Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Аналитики: Call of Duty: Black Ops 3 станет популярнее Fallout 4

Аналитики предсказали рейтинг продаж игр в предпраздничный период 
06. 10. 2015 19:54

Новогодние и рождественские праздники уже не за горами, и в связи с этим компания Nielsen Holdings из США провела социологические и маркетологические исследования, определив список игр, которые в преддверии праздников будут продаваться лучше всего. Согласно полученным результатам, грядущий шутер Call of Duty: Black Ops 3 окажется немного популярнее ролевой игры Fallout 4. Если же вы вовсе предпочитаете игры жанра MMORPG, то возможно вам будет интересно узнать как просто получить золото в архейдж.

Во время составления рейтинга аналитики учитывали ряд факторов. Среди них потребительские осведомленность, рейтинг и интерес. В общей сложности специалисты опросили 4800 человек в возрасте от 7 до 54 лет. Все они являются фанатами компьютерных игр. При этом участники опроса выбирали только из тех игр, которые выйдут в период с 1 октября по 31 декабря текущего года.

Перейдем непосредственно к рейтингу. Возглавляет его Call of Duty: Black Ops 3, которую ждут 98% опрошенных. На второй строке Fallout 4, которую ждут 95% участников опроса. И замыкает тройку лидеров Assassin’s Creed Syndicate, за которую отдали свои голоса также 95 % опрошенных.

Далее идет Need for Speed (92 %), Star Wars: Battlefront (88 %), Rise of the Tomb Raider (80 %), Rock Band 4 (76 %). Все эти игры мультиплатформенны, то есть выйдут и на ПК и на консолях.

Самой ожидаемой эксклюзивной игрой для консоли Xbox One стала Halo 5: Guardians (ее ждут 100 % опрошенных!). А владельцы PlayStation 4 возлагают больше всего надежд на Uncharted: The Nathan Drake Collection (79 %). А фанаты консоли Wii U ждут  Yoshi’s Woolly World (91 %) и Animal Crossing: Amiibo Festival (84 %). Владельцы PlayStation Vita больше всего хотят поиграть в Corpse Party: Blood Drive (76 %) и Code: Realize — Guardian of Rebirth (71 %), а обладатели портативной консоли Nintendo 3DS проголосовали за Dragon Ball Z: Extreme Butoden (88 %) и The Legend of Zelda: Tri Force Heroes (86 %). Среди эксклюзивов для ПК наиболее популярными стали StarCraft II: Legacy of the Void и Anno 2205.

В заключении отметим, что у Call of Duty: Black Ops 3 есть все шансы надолго закрепиться на вершинах предпраздничных чартов продаж. Более того, такая же картина ранее уже наблюдалась с другими частями серии. Несколько лет подряд рейтинги продаж возглавляли Call of Duty 4: Modern Warfare, Call of Duty: Black Ops, Call of Duty: Modern Warfare 3, Call of Duty: Black Ops 2, Call of Duty: Ghosts, Call of Duty: Advanced Warfare. Главное чтобы разработчики новой Call of Duty не подвели и выполнили все обещания.