Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)

Prototype (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

Kona от студии Parabole выйдет в начале следующего года

Parabole опубликовала первый трейлер Kona 
04. 11. 2015 20:56

На YouTube-канале независимой студии из Канады с названием Parabole появился трейлер их новой игры Kona (Kôna). Разработчики определили жанр проекта как «сериальная приключенческая игра». Слово «сериальный» намекает на то, что в игре будет несколько эпизодов и первый эпизод игры будет носить название Day One («День первый»). Если вас не интересуют игры данного жанра, предлагаем сыграть в Ironkill на Android.

Напомним, этот проект финансировался с помощью сервиса Kickstarter. Разработчики сумели заинтересовать игроков и собрали нужную сумму в сентябре 2014 года. Всего им оказали помощь 1304 человека, которые перечислили 44 271 канадский доллар. В августе игру профинансировала компания Canada Media Fund, которая перечислила на счет Parabole сразу 215 000 канадских долларов.

Получив финансирование команда принялась за работу и думала, что релиз игры состояться в ноябре текущего года. Но из-за задержек с переводом денег дату выхода игры пришлось подвинуть на январь следующего года. Однако это время не было потрачено зря, так как разработчики успели добавить в Kona новые возможности, а также дополнительные озвучивания и субтитры.

Ожидается, что до конца 2015 года студия объявит о начале бета-тестирования, чтобы выявить ошибки и успеть исправить их к релизу финальной версии.

Согласно сюжету новой игры, в октябре 1970 года на Севере Квебека произошли очень странные события – исчезли все обитатели этой местности. Игрокам придется провести расследование и выяснить причины случившегося. Игрокам предложат исследовать разнообразные локации и решать головоломки. Но интересным моментом является то, что на этих локациях придется еще и выживать. Все это будет происходить с видом от первого лица. Кстати, передвигаться по локациям можно будет не только пешком, в игре будут разные транспортные средства. Например, можно будет поколесить по заснеженной местности на грузовике или снегоходе.

Говоря подробнее о выживании в игре, разработчики пояснили, что игроки должны будут следить за состоянием главного героя. А именно нельзя будет давать ему сильно переохлаждаться, иначе последствия будут не самыми приятными. Также нужно будет опасаться диких животных, а в случае нападения давать им отпор. Если же герой все же получит рану, нужно будет принять меры и сделать перевязку.

Как уже отмечалось ранее, Kona выйдет в начале 2016 года на Windows, Mac OS и Linux. Точную дату разработчики назовут уже очень скоро.