Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

The Sims 3 (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)

Spore (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)


Главная > Публикации >

Знакомимся с играми "Выйди из комнаты"

 
09. 12. 2015 21:12

Увлекательные квесты – это не только компьютерные игры, это еще и тематические игры-головоломки в реальном мире. И сразу отметим, что такие квесты представляют из себя невероятно увлекательное развлечение, в котором лучше всего участвовать дружной компанией.

Самыми распространенными квестами являются игры «Выйти из комнаты», ознакомиться с несколькими примерами игр можно на сайте http://quest.gepard.ua/. Впервые подобные развлечения появились в Венгрии в 2001 году, хотя прообразом этих игр является игра «Noctropolis», которая была придумана еще в 1994 году. Конечно, прошло уже много лет и современные квесты «Выйди из комнаты» не похожи на те, которые были раньше.

В данных играх игроков ждет масса загадок как легких, так и сложных. Причем для решения некоторых головоломок нужно будет пользоваться не только головой, но иногда даже и физической силой. Также обязательно нужно быть очень внимательными, иначе можно просто упустить из виду какую-нибудь деталь и зайти в тупик.

Любая игра начинается с объяснения правил. Затем организаторы запирают команду в комнате, и те в свою очередь начинают искать выход. Причем время игры ограничено, нужно успеть найти ключ до истечения таймера. Если команда не успевает, она считается проигравшей. Также отметим, что игроков в комнате не бросают, за всем наблюдает оператор игры. При необходимости он дает участникам маленькие подсказки, чтобы направить их размышление в нужное русло.

На решение всех загадок командам отводится ровно 60 минут. Казалось бы, что 1 час это очень мало. Однако за это время все игроки успевают погрузиться в совершенно иную реальность, напоминающую компьютерную игру. Помимо этого, каждый участник получает массу радостных эмоций, впечатлений и воспоминаний. Более того, это отличная тренировка для мозга, ведь, повторимся, чтобы распутывать нить головоломок нужно использовать свою логику, мышление и интуицию в полную силу.

Отдельно хочется сказать о комнатах, которые предлагаются игрокам в подобных квестах. Обычно каждая комната имеет определенную тематику. Это означает, что организаторы придумывают некую легенду, тематические задания, а внутри комнаты создают особый интерьер, наполняют ее определенными вещами, которые помогают участникам погрузиться в атмосферу комнаты и прочувствовать все, о чем им хотели рассказать авторы.

Вот вам несколько примеров тем игровых комнат: гараж, путешествие во времени, экстрасенс, хижина Робин Гуда и т.д. Над каждой комнатой ведется длительная и кропотливая работа, которая чем-то похожа на процесс создания компьютерных игр. Чтобы каждая мелочь несла смысл и находилась на своем месте, организаторы могут потратить на создание комнаты несколько месяцев. После этого ее тщательно «тестируют» и вносят необходимые коррективы в игровой сценарий, загадки и в обустройство интерьера комнаты. Ведь главной целью этих игр является развлечение и отдых. Только после этого ее представляют желающим командам игроков.

Источник: http://quest.gepard.ua/