Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Shaun White Snowboarding (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Обзор игрового ноутбука MSI GE72 6QF Apache Pro

Предлагаем посмотреть на основные характеристики игрового ноутбука MSI GE72 6QF Apache Pro 
12. 12. 2015 18:03

В сегодняшнем обзоре предлагаем вам во всех подробностях рассмотреть игровой ноутбук MSI GE72 6QF Apache Pro. Начинаем.

Итак, MSI GE72 6QF Apache Pro оснащен дисплеем на 17,3 дюйма, это не рекорд производителя, но выглядит очень достойно. Если говорить о конфигурации, то на рынке можно обнаружить самые разные вариации данной модели. Если посмотреть на каталог ноутбуков в нем можно увидеть версии с разными процессорами (Intel 4-го, 5-го и 6-го поколения, с разным количеством ядер – 2 или 4), с разным объемом оперативной памяти (8 или 16 гигабайт), с разными видеокартами, жесткими дисками и другими параметрами. В зависимости от параметров меняется и стоимость ноутбука, причем разница может достигать 2 и более раз.

Итак, мы посмотрим на одну из наиболее мощных конфигураций MSI GE72 6QF Apache Pro, которая имеет в своем сердце процессор Intel Core i7-6700HQ с 4-мя ядрами и 6 Мб кеш-памяти третьего уровня. Процессор работает на частоте 2,6 Ггц и поддерживает технологии Hyper Threading и Turbo Boost. При необходимости частота работы процессора может увеличиваться вплоть до 3,5 Ггц. Это происходит благодаря Turbo Boost.

Ноутбук имеет встроенный GPU Intel HD Graphics 530. Данная «видеокарта» используется только для работы со стандартным набором программ, не требующих ничего необычного. Если же пользователь запускает игру, либо начинает работать в ресурсоемких программах, например для обработки изображений или видео, автоматически включается дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 970M, оснащенная 3 Гбайт оперативной памяти GDDR5. Отметим, что это одна из самых мощных видеокарт для ноутбуков на данный момент. И на рынке есть уже ни один игровой ноутбук с данным решением.

Как мы уже отмечали ранее, ноутбук MSI GE72 6QF Apache Pro получил IPS экран с диагональю 17,3 дюймов. Дисплей работает в разрешении 1920 × 1080 пикселей. Сам экран матовый и не оснащен сенсорным слоем. Сам экран держится на металлических шарнирах, благодаря которым он очень устойчив в любом положении. Кстати, угол раскрытия экрана близок к 170 градусам. Такое редко встретишь в игровых ноутбуках.

Отдельно хочется упомянуть про упаковку и внешний вид ноутбука. Она выглядит очень стильно и сразу говорит, что внутри находится мощный компьютер. Внешне ноутбук темный корпус с двумя плавными выемками на верхней крышке. Там же расположился логотип компании и особая эмблема игровой серии MSI.

Ноутбук MSI GE72 6QF Apache Pro имеет широкий набор разъемов: USB 2.0, USB 3.0, USB 3.1 Type-C, mini DisplayPort, HDMI, LAN (RJ-45), 3,5-мм аудиовыход и аудиовход, слот для карт памяти типа SD, а также разъём замка Kensington. На задней крышке расположены 4 резиновые ножки, благодаря которым ноутбук устойчив на любых поверхностях.

Производитель установил в ноутбук полноразмерную клавиатуру с цифровым блоком и подсветкой, которую можно настроить по своему усмотрению. Всего есть три блока настройки.

В заключении отметим, что ноутбук MSI GE72 6QF Apache Pro – это мощная модель, которая сможет запустить любую современную компьютерную игру. Поэтому, если Вы хотите подобрать себе игровой ноутбук, рекомендуем обратить внимание на данную модель.