Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Up: The Video Game (Обзор)

Crysis (Обзор)

Полный привод: УАЗ 4х4. Уральский призыв (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)


Главная > Публикации >

Советы по игре "Пасьянс Паук"

 
10. 02. 2016 21:39

Наверняка каждый хотя бы что-то слышал о пасьянсах или даже играл в эти игры на компьютерах. Существует несколько видов пасьянсов, у каждого из которых свои правила и свои цели. Причем шансы на достижения этой цели всегда разные и зависят от внимательности игрока и его умения просчитывать ходы на перед. Также важную роль играет расклад, который всегда определяется случайным образом.

В этой статье мы бы хотели подробнее посмотреть на пасьянс паук и выделить несколько простых хитростей и советов, которые помогут значительно повысить шансы на победу. Но для начала разберемся с правилами.

Итак, в данном виде пасьянса используются 2 колоды карт (по 52 штуки). В самом начале карты раскладываются на 10 столбцов, на это уходит 54 карты (4 столбца по 6 карт и 6 по 5). остальные 50 карт лежат на столе в 5 равных стопках. Игроки могут перемещать карты из одного столбца в другой и при необходимости добавлять карты из отложенных, чтобы собрать карты одной масти по порядку. Все собранные столбцы карт одной масти уходят в «дом». Победа засчитывается после того, как все карты будут убраны.

Теперь перейдем непосредственно к советам.
  • Перед тем как активировать новую раздачу карт из отложенных, нужно точно убедиться, что в текущей раскладке открыты все карты и использованы все возможные варианты их перемещения.
  • Если вы уже выстроили внушительную последовательность карт одной масти, то лучше всего не помещать на нее младшие карты другой масти. В противном случаи ваши колонки будут заблокированы для продолжения последовательности и не смогут быть перемещены. А убрать карты другой масти в другую колонку не всегда возможно.
  • После того, как собранная последовательность карт одной масти уйдет в «дом», нужно сразу провести реорганизацию оставшихся карт. Во-первых, нужно установить карты на освободившееся место. Во-вторых, нужно открыть ставшие доступными скрытые карты.
  • Собирая последовательность лучше всего сразу начинать с карт наивысшего разряда. Если начать собирать с маленьких карт, то шансы собрать всю последовательность значительно снизятся.
  • Не рекомендуется перемешивать карты разных мастей в одной последовательности, так как потом будет очень сложно разгрести эту «кучу» и распределить все карты по своим мастям. Делать такую смесь из карт можно только если нет других ходов.
  • Новые карты в столбцах нужно открывать сразу же после их появления. Не стоит накапливать их, так как это может привести к потере ходов. Чем больше карт на игровом поле, тем больше возможностей для манипуляций.
  • Во время перемещения карт хорошенько думайте и анализируйте ситуацию. Чем быстрее вы сможете освободить хотя бы один столбец, тем выше будут ваши шансы на победу. Так как пустые места очень удобно использовать для сбора на них последовательностей или для временного «хранилища» не нужных в данный момент карт.
На этом все, теперь вы можете запустить пасьянс паук онлайн чтобы проверить все наши советы в деле. Но помните, что какие бы хитрости вы не использовали, очень большую роль играет раскладка.