Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Shellshock 2: Blood Trails (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

EA рассказала о разработке Battlefield 1

Разработчики Battlefield 1 рассказали почему темой игры стала Первая мировая война 
09. 05. 2016 18:20

На прошлой неделе компания EA рассказала о новой части шутера Battlefield. Новая игра будет называться Battlefield 1, а ее события будут развиваться во времена Первой мировой войны. Это удивило многих фанатов серии, да и просто любителей компьютерных игр. Чтобы развеять все вопросы представители Electronic Arts провели специальную пресс конференцию.

Разработчики рассказали, что в игре будут разные танки, бронированные грузовики, дирижабли, бипланы и другая техника, относящаяся к годам Первой мировой. Разумеется, на всем этом можно будет поездить и полетать. Многие летательные аппараты будут предусматривать 2 места, одно для пилота, второе за орудием. Так что отправится в воздушный бой можно будет вместе с приятелем или любым другим игроком.

Оружие тоже будет оригинальным, это разные винтовки, огнеметы и т.д. также можно будет пускать в ход дубинки и лопаты. Вообще, разработчики хотят дать игрокам обширный арсенал вооружения, чтобы бои становились интересными и не были похожи на обычные перестрелки из окопов.

Главный дизайнер игры Дэнни Берлин рассказал, что многие люди уверены, что все солдаты Первой мировой войны были вооружены мушкетами. Это правда только отчасти, ведь уже тогда мастера создавали много разных видов оружия, которые будут приставлены в игре.

Говоря о названии новой игры - Battlefield 1, разработчики подчеркнули, что выбрали его не случайно. Дело в том, что в основе всей серии лежат такие понятия как «война и командные бои». А понятие современные войны как раз и пошло после Первой мировой. Electronic Arts старается показать игрокам как страшно было воевать в те времена, ведь всем было страшно, когда против них шли солдаты с совершенно новым и более мощным оружием.

Battlefield 1 должна выйти на платформах  PlayStation 4, Xbox One и PC уже 21 октября, а первый геймплей разработчики обещают показать уже в июне.