Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)

Mirrors Edge (Обзор)

Infernal (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

В Ubisoft уверены, что скоро традиционные консоли исчезнут

Ubisoft считает, что будущее за стримингом 
13. 05. 2016 22:48

В настоящее время компьютерные игры очень популярны во всем мире. Однако наиболее резкие всплески этой популярности происходят тогда, когда на рынке появляются новые поколения игровых консолей. Президент издательства Ubisoft Ив Гильмо порассуждал о будущем консолей. Он уверен, что уже через несколько лет консолей в привычном нам понимании не будет.

Гильмо склоняется к тому, что будущее за стриминговыми сервисами. Уже сейчас эти технологии развиваются, но пока они не пользуются популярностью у игроков. Да и уровень их развития пока не достаточен для массового использования. Но уже в ближайшие годы картина резко изменится.

Однако в Ubisoft считают, что перед «исчезновением» традиционных консолей, геймеры смогут увидеть еще по крайней мере 1 поколение приставок. В издательстве отметили, что когда появилось текущее поколение консолей аудитория игроков резко выросла. И с выходом следующего поколения произойдет такой же «взрыв» и покупателей станет еще больше. ну а потом, геймеры начнут отдавать предпочтение стримингу.

Интересно, что Ubisoft не одинока в своих рассуждениях. В Electronic Arts тоже считают, что будущее за стриминговыми сервисами. Руководство компании говорит, что в ближайшем будущем игроки смогут играть в очередную часть шутера Battlefield практически с любых устройств и для этого не нужно будет покупать консоли.