Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Prototype (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Слух: на E3 покажут Serious Sam 4

Похоже Devolver Digital наконец-то готова представить игрокам продолжение легендарного шутера Serious Sam 4 
02. 06. 2016 23:58

Менее чем через 2 недели стартует крупнейшая в мире игровая выставка – E3. Некоторые уверены, что издательство Devolver Digital представит любителям компьютерных игр шутер Serious Sam 4.

Источником этого слуха стало сообщение в Твиттере, опубликованное в официальном микроблоге самого издательства. В нем говорится, что ан E3 Devolver Digital покажет сразу 4 новых игры. Это экшен Absolver, шутер STRAFE, шутер-слешер Shadow Warrior 2 и игру над которой трудится студия Croteam. Название четвертой новинки осталось в секрете. Сначала игровые журналисты предположили, что четвертой игрой может быть The Talos Principle 2. Однако вскоре публикации этого сообщения, на официальных страницах Croteam и Serious Sam в Facebook появилось одно и тоже сообщение. Его можно перевести как «всё становится серьёзно». Возможно, таким образом разработчики намекнули, что работают над новой частью Serious Sam.

Напомним, что еще в 2013 году появилась информация о том, что Croteam  работает над Serious Sam 4. Команда даже обещала выпустить игру в конце 2014 года. Однако после этих громких заявлений новостей касающихся игры больше не было. Точнее, позже появилась информация что работая над новой частью шутера разработчики приняли решения превратить его в головоломку. В итоге, геймеры увидели игру The Talos Principle.

В прошлом году в сети вновь всплыла информация о Serious Sam 4. В Croteam заявили, что игра получит отличный сюжет, который будет придуман и проработан Йонасом Киратзесом. Кстати, именно он сотворил сюжет для вышеупомянутой The Talos Principle. А зимой этого года представители студии в одном из интервью рассказали о серьезной модернизации движка Serious Engine, который в последствии планировалось использовать для создания Serious Sam 4. Тогда же было сказано, что 4 часть получит продвинутую систему защиты от пиратов. А те геймеры кто все же решит схитрить и установит пиратскую версию получат какой-нибудь «сюрприз». Напомним, что в Serious Sam 3: BFE игроков-пиратов преследовал огромный скорпион, которого нельзя было убить. Отметим, что подобные ловушки для пиратов в последнее время можно встретить в разных играх.

Вот так, кажется, по частицам сложилась картина создания Serious Sam 4. Правда это или нет мы узнаем уже в период 14-16 июня.