Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Crysis: Warhead (обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Prototype (Превью)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Публикации >

Где искать источники информации при написании диплома?

 
30. 06. 2016 23:12

Многие студенты считают, что написание курсовой или дипломной работы это не сложный процесс, требующий минимум времени. Однако когда студент садиться за работу, чаще всего он понимает, что ошибался. И трудности начинаются уже в самом начале – в поисках литературы и источников информации для написания работы. Давайте разберемся в этом вопросе.

Конечно, можно сказать, что достаточно сходить в библиотеку или просто вбить нужные запросы в поисковике в Интернете. Отчасти этот способ поможет найти ряд источников. Но в мире постоянно пишутся диссертации, публикуются статьи в журналах, выпускаются новые учебники и т.д. Чаще всего эту информацию так просто не найти. Особенно если пользоваться поисковыми системами.

Чтобы облегчить свою задачу, обязательно нужно заглянуть в электронные каталоги библиотек. В них можно быстро отыскать диссертации, учебники, журнальные статьи, монографии по Вашей тематике. Там можно выбрать несколько работ, скачать их и затем использовать как базу для написания своего диплома. Конечно, полностью копировать текст не стоит, но его можно переработать и адаптировать под себя.

Еще одним хорошим источником материалов являются, так называемые, «специализированные сайты». Возьмем, например, Википедию. Это огромный ресурс на котором можно найти практически все и для этого нужно просто ввести нужную тему в поисковую строку. В открывшейся статье нужно перейти в самый конец и найти список тематической литературы. Среди указанных источников можно найти хорошие книги, публикации и т.д. Конечно, не всегда в списке присутствуют качественные списки, но тут уж нужно фильтровать самостоятельно.

Как только материал собран, можно приступать  к написанию дипломной работы.

В заключении еще раз напомним, что не нужно копировать в свою работу чужие тексты никак не изменяя их. Дело в том, что сейчас прежде чем допустить студента к защите диплома, его работу проверяют на плагиат в специальном сервисе. Если процент совпадений будет слишком высоким, преподаватели могут отправить студента переписывать диплом, если позволяет время, или вовсе не допустят до защиты.

Заранее проверить свой диплом на плагиат можно с помощью специального ресурса, находящегося по адресу http://antiplagius.ru/antiplagiat-ruk.html. Сервис работает со всеми официальными базами, использующихся в учебных заведениях, так что за достоверность результата можно не волноваться. Он совпадет с результатом, полученным преподавателем. Отметим, что сервис умеет не только проверять уникальность работы. Еще при необходимости он автоматически меняет машинный код и повышает уникальность текста.