Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Mirrors Edge (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Blizzard ищет нового руководителя, который займется серией Diablo

Джош Москера покинул ряды Blizzard Entertainment, теперь Diablo будет руководить другой человек 
04. 07. 2016 13:13

Из рядов Blizzard Entertainment ушел Джош Москера, ведущий руководитель Diablo 3. Он проделал огромную работу, чтобы вывести игру на высший уровень и сделать ее популярной. Благодаря его трудам фанаты серии отлично приняли третью часть, ни в чем не уступающую предыдущим.

В настоящее время компания занимается поисками нового директора для серии Diablo. На сайте Blizzard уже размещена информация о вакансии. На плечи будущего руководителя ляжет будущее всей серии Diablo, а в ближайшее время ему предстоит возглавить процесс разработки новой игры серии, которая пока что не была анонсирована. И когда Blizzard собирается ее анонсировать не ясно. Пока что у студии нет таких планов.

Высшее руководство компании пояснило, что Джош Москера покинул свой пост не неожиданно. Он предупреждал начальство о своих планов и решил дождаться наиболее подходящего момента для ухода, чтобы не создавать никому лишних проблем. И так как он ушел сейчас (1 июля), можно сделать вывод, что разработчики пока не работают над серией Diablo. По крайней мере на разработку новой игры или дополнения не брошены все силы, а работы если и ведутся, то они находятся еще на стартовом этапе и до выхода игры далеко. Поэтому, смена руководства должна пройти гладко.

Напомним, что Джош Москера руководил проектом Diablo 3 с 2013 года. Его усилия убрали из игры аукционы и добавили сразу несколько крупных обновлений и дополнений. Также игра успешно перекочевала на консоли.

Увольнение Джоша прошло спокойно. На протяжении последних лет у него были отличные отношения с боссами Blizzard Entertainment. те в свою очередь пожелали бывшему сотруднику успехов всего новых начинаниях. Известно, что Джош принял решение об уходе чтобы освободить время для занятия другими возможностями. правда чем именно он хочет заниматься, не сообщается.