Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Saints Row 2 (Превью)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Electronic Arts рассказала о том, что ждет от Titanfall 2 и Battlefield 1

Издательство Electronic Arts отчиталось по первому кварталу 2017 финансового года и рассказало о планах на ближайшее будущее 
04. 08. 2016 20:11

Первый квартал 2017 финансового года подошел к концу и Electronic Arts поделилась его итогами и своими планами на будущее, касательно продаж новых игр. Так по словам финансового директора Блейка Йоргенсена компания планирует продать как минимум 9–10 миллионов копий Titanfall 2 и 15 миллионов копий Battlefield 1. Также от ответил, что издательство предвидит не такие высокие продажи Battlefield 1 по сравнению с предыдущими частями серии.

Основной причинно снижения спроса на игру в издательстве называют резкую смену места развития событий. Из современного времени или даже недалекого будущего игроков перекинули в прошлое. И это прошлое даже не времена Второй мировой войны, а Первая мировая. В связи с этим Йоргенсен сказал, что игра вряд ли дотянет до 15 миллионов проданных копий в год, как это было с предыдущими частями. Но все же издательство надеется, что эта планка будет достигнута.

В настоящее время все говорит о том, что игроки довольно сильно заинтересовались Battlefield 1. По крайней мере ажиотаж вокруг игры не спадает со времени ее анонса и выхода трейлера на Youtube. Напомним, что видео набрало рекордное количество лайков.

Сейчас издательство готовится к грядущей выставке Gamescom 2016, где будет показана игра. А также готовит начать открытое бета-тестирование, дату которого могут назвать на выставке. Но те журналисты, которым уже удалось побегать по новому полю боя уже сейчас отмечают, что игра может смело похвастаться красивой графикой и отличной оптимизацией.

Второй игрой о которой говорило представитель EA стала Titanfall 2. Разработчики считают, что вторая часть без проблем перешагнет показатель продаж первой (7 миллионов копий). Однако сейчас аналитики компании не предвещают ей рекорда и считают, что продажи будут в районе 10 миллионов. Также интерес к игре должно подстегнуть появление одиночной кампании. В оригинальной Titanfall был только мультиплеер и это разочаровала многих игроков.

Ну и конечно, Блейк Йоргенсен поведал о финансовых успехах компании. Они оказались очень хорошими и даже превысили ожидания на пару десятков миллионов долларов. Так чистая выручка составила ,27 млрд. Согласно статистике за 3 отчетных месяца в игры серии Battlefield (преимущественно в Battlefield 4) сыграли 11,5 млн уникальных пользователей, а Star Wars: Battlefront 6,6 млн. Результаты продаж Mirror’s Edge Catalyst компания пока не называла, однако намекнула, что руководство осталось ими довольно, а значит игра принесла EA хорошую прибыль.

Итак, посмотрим как будут приняты геймерами следующие крупные игры издательства. Battlefield 1 выйдет 21 октября, а Titanfall 2 — 28 октября.