Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Batman: Arkham Asylum (Превью)

Damnation (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Pokemon Go: где и как ловить покемонов

Советы начинающим игрокам в Pokemon Go 
09. 08. 2016 15:02

Каждый слышал про Pokemon Go. Эта игра за считанные дни завоевала внимание любителей игр во всем мире. Миллионы людей из разных уголков планеты бросились на поиски карманных монстров. Если вы еще не среди их числа, то предлагаем скачать игру по ссылке http://games4pda.ru/pokemon-go-android-apk-mod-rus/. А пока давайте разберемся в основах этой игры, а именно где и как нужно ловить покемонов.

Алгоритм игры таков, что монстры могут появляться в любом месте, в лесах, общественных местах и даже у вас дома. Обычные покемоны появляются в большом количестве, так что их можно встретить повсюду. Но если Вы захотите найти редкий экземпляр, то придется побегать и посетить удаленные парки, водоемы, или даже потребуется выбраться за город.

После первого запуска игры каждый получает возможность настроить своего персонажа. Также предлагается поймать своего первого покемона: Чармандера, Сквиртла или Бульбазавра. После этого можно играть так, как захочется.

Тут то и начинается самое интересное, поиск покемонов. Это можно сделать двумя способами. Первый способ заключается в простых прогулках и обследовании местности. Рано или поздно Вы точно наткнетесь на покемона. Второй способ немного сложнее и интереснее. Нужно находить следы монстров и идти по ним, пока не доберетесь до цели. Чем больше следов на экране, тем ближе монстрик. Отметим, что игра большая и в ней есть свои баги. Отчасти это касается зонирования, так как периодически может произойти следующее – водный покемон в виде рыбы, может оказаться на суше. Его вполне можно поймать.

Как только покемон окажется на экране вашего гаджета, нужно просто нажать на него пальцем и главный герой сам кинет в него покебол. Иногда процедуру необходимо повторить несколько раз.

Все покемоны в Pokemon Go разделены на три группы. Их можно определить по окружности, которой очерчен видимый покемон. Зеленый круг говорит нам о том, что монстр слабый и его легко поймать. Желтая окружность указывает на более мощных монстров, с которыми придется повозиться и потратить несколько покеболов. Ну а красная окружность говорит сама за себя, чтобы поймать такого покемона нужно быть не просто профи, а иметь в записи специальные средства. Их можно купить либо за реальные деньги, либо накопить специальные монеты, которые периодически дают в игре за достижение разных целей.

Чтобы повысить шансы на поимку покемона нужно сделать следующее. Во-первых, можно попробовать попасть в него покеболом во время движения. Во-вторых, нужно подгадать момент, когда мишень на покемоне станет маленького размера. Это означает, что главный герой сможет точнее бросить ловушку. Кроме того, как только вы приноровитесь ловить покемонов обычными бросками, попробуйте закручивать покебол с помощью круговых движений пальца по экрану. За такой крученый бросок можно получить дополнительные очки опыта.

Кстати, покеболы и другие расходники можно получит в специальных точках на карте «покестопах». Их довольно много, так что проблем с экипировкой возникнуть не должно.