Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Street Fighter 4 (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Spore (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Журналисты протестировали ПК версию Deus Ex: Mankind Divided

ПК версия Deus Ex: Mankind Divided работает лучше, чем консольная 
23. 08. 2016 20:55

Что ни день, то новая новость об игре Deus Ex: Mankind Divided. Сегодня журналисты отметили следующее. С переходом на новый движок Dawn Engine игра стала намного требовательнее к железу, хотя графика стала на порядок лучше. В связи с этим критики отметили, что версия игры для ПК работает вполне стабильно, а вот на консолях периодически случаются резкие проседания кадровой частоты. В некоторых случаях были замечены падения до 20-23 кадров в секунду.

Как отметили сотрудники Eurogamer такие проседания замечены на локациях локациях с большим количеством моделей. В остальных случаях игра более менее стабильно выдает заявленные разработчиками 30 кадров в секунду. Кстати, чтобы наслаждаться отличной картинкой играя на консолях нужно приобрести хороший телевизор. Например вот тут www.moyo.ua/foto_video/tv_audio/lcd_tv/samsung/ Вы сможете найти отличные варианты телевизоров Samsung.

Тем временем сотрудники издания PCGamesN детально изучили версию шутера для ПК. Согласно проведенному исследованию они сделали вывод, что чешская студия Nixxes Software сделала отличный порт для ПК. Отметим, что опыт у этой команды очень хороший. Она уже успешно перенесла на платформу ПК такие игры как Deus Ex: Human Revolution, Tomb Raider, Rise of the Tomb Raider и Thief.

Однако стоит отметить, что тестирование Deus Ex: Mankind Divided проходило на очень мощном компьютере (Intel Core i7-6700K, NVIDIA GeForce GTX 1080, 32 Гб RAM), так что неудивительно, что кадровая частота была стабильно высокой даже при разрешении 1080P.

Журналисты сообщили, что установили графические настройки на уровень «ультра». Это позволило разглядеть на экране самые мелкие детали. При этом кадровая частота держалась в среднем на отметке 80 fps. Этот показатель падал до 70 азы лишь в помещениях с большим количеством объектов, а в простых и пустых локациях значение подскакивало до 100 fps.  Также журналисты отметили, что сравнивая качество картинки на настройках «ультра», «очень высокие» и «высокие» они не заметили существенной разницы, разве что в качестве теней.

Затем тестировщики понижали качество графики, отключали продвинутые опции. В итоге FPS вырос до 120 кадров в секунду, тени стали хуже и картинка немного помутнела. Однако журналисты отметили, что даже на низких настройках графики Deus Ex: Mankind Divided выглядит достойно, благодаря особой стилистике игры.

Еще одним пунктом тестирования был запуск игры в ультравысоком разрешении 4K. И тут журналистов ждало разочарование, даже на производительном ПК игра выдавала не более 40 кадров в секунду. Однако эксперты отметили, что как только разработчики подружат Deus Ex: Mankind Divided с технологиями SLI и Crossfire и игроки, имеющие в арсенале по две и более видеокарты, смогут задействовать все свое железо, игра будет летать и при ультравысоком разрешении.

Напомним, уже сегодня 23 августа состоялся релиз Deus Ex: Mankind Divided во всем мире. Так что не пропустите и обязательно ознакомьтесь с игрой, особенно если Вы играли в предыдущие части.