Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Just Cause 2 (Превью)

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Space Siege (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

No Man's Sky резко теряет аудиторию

Количество игроков No Man's Sky упало за 2 недели на 90 % 
25. 08. 2016 14:57

Игру No Man's Sky с нетерпением ждали во всем мире. И после ее релиза все рванули покупать ее. В результате No Man's Sky была признана самым крупным релизом этого года в Steam. Однако геймеры оказались разочарованы на столько, что всего спустя 2 недели после выхода проекта, его аудитория резко упала сразу на 90%.

Как показывает статистика сайта SteamDB в день релиза игру одновременно запустили 212 613 человек. В этом году ни одна из новинок и близко не приблизилась к этому рекордному числу. Даже долгожданный шутер Deus Ex: Mankind Divided смог набрать лишь не многим более 52 000 одновременных пользователей.

Но успех No Man's Sky длился недолго. Так самое высокое число одновременных пользователей игры за прошедшие сутки составило всего лишь 19335 человек. Если прибегнуть к простой математике можно понять, что размер аудитории снизился на 91%.

С одной стороны в таком падении нет ничего странного, так как прошло уже 2 недели со дня релиза и за этот срок практически любая игра теряет значительную часть аудитории. Такая картина наблюдалась даже у таких популярных игр как Dark Souls 3 и The Witcher 3: Wild Hunt. Они за этот срок потеряли примерно по 50% аудитории. Но как видно эти падения не столь серьезные, как в случае с No Man's Sky.

Скорее всего космической леталке сильно повредили многочисленные отрицательные отзывы недовольных игроков. Практически все из них заявляют, что ждали от игры большего, а творение Hello Games не смогло оправдать их ожиданий.