Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Infernal (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Теперь игры Blizzard можно стримить через Facebook

Facebook Live позволяет всем желающим стримить игры Blizzard на свои страницы 
28. 08. 2016 18:45

В июне социальная сеть Facebook заключила договор с Blizzard в рамках которого игроки со всего мира получили возможность трансляции игр через технологию Facebook Live. Наконец все работы по реализации этих планов завершились, и функция начала работать. Однако пока эта возможность доступна геймерам находящимся на территории Северной и Южной Америки, Австралии, Новой Зеландии и Юго-Восточной Азии. Но уже в ближайшие месяцы функция стриминга через Facebook станет доступна и игрокам с других частей мира.

Среди существующих сейчас ограничений отметим то, что пока трансляции работают только на платформе Windows. Однако в ближайшее время разработчики обещают реализовать поддержку операционной системы macOS.

Чтобы начать собственную трансляцию игрокам нужно связать учетные записи Battle.net и Facebook. Сразу после этого можно начинать прямой эфир прямо на своей странице социальной сети. Все друзья смогут посмотреть как Вы играете в Overwatch, Hearthstone или другие игры Blizzard.

Отметим, что сотрудничество Facebook и Blizzard включает не только использование технологии Facebook Live для стримов игр. Ранее уже была реализована возможность входа во все игры студии через учетную запись Facebook. Вероятно, скоро обе стороны объявят и о других новых для игроков функциях.