Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Plants vs. Zombies (Обзор)

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Большая охота 2008 (Обзор)

Crysis: Warhead (обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Недовольные геймеры требуют возврата денег за No Man’s Sky

Многие игроки обращаются в поддержку Steam и Sony с просьбой вернуть деньги за неудавшийся симулятор No Man’s Sky 
30. 08. 2016 23:05

No Man’s Sky настолько не понравилась игрокам, что они начали требовать назад потраченные на игру деньги. Запросы с этими требованиям активно поступают в поддержку магазинов Sony и Steam . Причем эта волна запросов на возврат денег началась после того, как на популярных ресурсах Reddit и NeoGAF появились сообщения от пользователей, которым якобы удалось вернуть деньги за неудачную игру. Причем они уверяли читателей, что сотрудники поддержки пошли им на встречу даже не смотря на тот факт, что игроки уже провели в No Man’s Sky более 10 часов.

А один пользователь вовсе успел наиграть в космический симулятор целых 50 часов. При этом он даже не покинул планету на которой началась его игра. Все это время он посвятил тщательному изучению «родного» мира, поиску ресурсов и прокачке. Когда он все таки решил отправиться в космическое путешествие, игра предательски вылетела. И все его дальнейшие попытки полетать не увенчались успехом. В итоге терпение геймера закончилось и он написал сообщение в поддержку Sony, которая пошла на встречу.

Другие счастливчики, которым вернули деньги жаловались урезанные возможности, которыми так хвастались разработчики, но которых в игре не обнаружилось. Также многих разочаровало отсутствие мультиплеера, который также был в списке обещаний. Да и вообще некоторые уверены, что все показанные трейлеры No Man’s Sky совершенно не похожи на игру, которую они купили. Все эти доводы правдивы, однако поддержка сервисов цифровой дистрибуции возвращает деньги не всем. По крайней мере так пишут на просторах сети, одни радуются, что сумели вернуть деньги, другие разочарованно ругаются и продолжают питать надежды на захватывающие космические приключения.

Эта ситуация сейчас активно обсуждается в сети. Так один из бывших сотрудников Sony, который раньше активно работал в области инди-игр и помог многим из них добраться до консоли, не поддерживает тех, кто пытается вернуть деньги за игру. По его мнению, такие игроки являются ворами, особенно если они успели наиграть несколько десятков часов. По его мнению просить о возврате можно лишь в одном случае – когда игра совсем не запускается. А если Вы уже успели поиграть в нее, то речи о возврате и быть не может.