Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Turok (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В Steam закончились ключи Splinter Cell: Blacklist

оказывается, в цифровых магазинах тоже могут закончится игры 
31. 10. 2016 22:23

Наверняка многие игроки застали те времена, когда цифровых магазинов (Steam и т.д.) не существовало. За новыми играми приходилось ходить ногами в реальные магазины. И там геймеров мог ждать неприятный сюрприз – копий игры на всех могло не хватить. И действительно во время релиза громких игр, геймеры буквально сметали диски с полок магазинов. В итоге, поиграть в долгожданную игрушку получалось не у всех.

После появления цифровых сервисов дистрибуции игр все решили, что длинные очереди и нехватка товаров осталась в прошлом. Но, похоже, это не так, по крайней мере недавно магазин Steam удивил игроков, желающих купить там Splinter Cell: Blacklist. Все произошло после того, как игры серии Splinter Cell попали под специальную акцию и начали продаваться с хорошей скидкой. Предложение так понравилось игровому сообществу, что многие игроки решили купить копию Splinter Cell: Blacklist, пока цена очень выгодна.

Но во время оформления покупки магазин начал выдавать разнообразные ошибки, говорящие о том, что специальный сервер раздающий и хранящий ключи от игры недоступен. В итоге, многие кто оплатил покупку игры так и не смогли получить ее. Разумеется, это разочаровало геймеров и они начали писать гневные письма прямиком в Ubisoft  и поддержку Steam. Те в свою очередь пообещали как можно скорее разобраться с проблемой, но она полностью не решена до сих пор.

Согласно сообщениям игроков, попавшим в эту нелепую ситуацию, некоторые из них получили потраченные на игру деньги назад. Но такой итог их не очень устроил, ведь для них главнее было купить Splinter Cell: Blacklist с хорошей скидкой.

Говоря о случившемся можно смело утверждать, что во всем виновато издательство, которое не смогло правильно распланировать и предвидеть продажи игры. Конечно, специалисты могли не уделить должного внимание факту распродажи, хотя можно было предположить, что на игру такого уровня будет высокий спрос. В итоге, ключей на всех не хватило, даже в виртуальном магазине.