Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Call of Duty: World at War (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Race Driver: GRID (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Слух: Shadow of the Tomb Raider - новая игра о Ларе Крофт

Eidos Montreal работает над продолжением серии Tomb Raider 
01. 11. 2016 21:58

Сегодня люди со смартфонами, планшетами или ноутбуками, использующие свои гаджеты прямо в общественном транспорте не редко. Особенно это часто можно заметить в вагонах метро. Кто-то развлекается, играет, смотрит фильмы, а кто-то работает. И разумеется, любопытные окружающие часто заглядывают в экраны устройств, желая узнать чем же занят их хозяин.

Накануне один из пользователей ресурса Reddit опубликовал интересную фотографию. В метро он заметил человека, который работал на своем ноутбуке и делал некую презентацию. Все бы ничего, да в углу слайда находился логотип, а точнее надпись Shadow of the Tomb Raider. Подглядевший это человек сразу подумал, что возможно так будет называться следующая игра о приключениях бесстрашной Лары Крофт и в качестве доказательства незаметно сфотографировал экран ноутбука. Качество фото не очень хорошее, но надпись разглядеть вполне реально.

Известно, что фотография была сделана в Монреале, Канада. Пользователи Reddit отметили, что там расположено не мало известных игровых студий, например Eidos Montreal, которая помимо своих хитовых игр Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: Mankind Divided была немного задействована и в разработке Rise of the Tomb Raider.

После того как в сети начался резонанс и бурные обсуждения этого снимка, ресурс Kotaku побеседовал с некими информаторами, которые подтвердили догадки пользователей интернета.  Shadow of the Tomb Raider – это действительно название новой игры про Лару Крофт. Более того игру действительно разрабатывает студия Eidos Montreal. Однако пока эта информация не является официальной, это лишь слухи. Но все указывает на то, что скоро мы увидим официальный анонс новой игры.

Журналисты, которые тоже обсуждают произошедшее вспомнили, что ранее в Канаде уже был подобный случай, когда сотрудница Ubisoft Montreal работала над материалами игры Assassin's Creed IV: Black Flag в самолете. Тогда экран ее ноутбука также был замечен любителем игр, о чем он и поделился на Reddit. Вскоре студия подтвердила все слухи.