Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Silent Hill: Homecoming (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)


Главная > Новости из мира игр >

2K Games: Mafia 3 продается очень быстро

Третья часть Mafia идет на рекорд по уровню продаж 
03. 11. 2016 20:54

Компания Take-Two Interactiv представила новый финансовый отчет, согласно которому принадлежащее ей издательство  2K Games поставила рекорд. И этот рекорд был достигнут игрой Mafia III, которая при этом была достаточно прохладно принята игровым сообществом.

Согласно статистике, всего за одну неделю было отгружено целых 4,5 миллиона копий игры. Таким образом Mafia 3 стала самой быстропродаваемой за всю историю существования издательства. Игра превзошла показатели продаж даже таких хитовых игр, как BioShock и Borderlands.

Но эксперты заметили, что термин отгрузка не означает то, что игры были проданы конечным покупателям. Информация о продажах станет доступна позднее и если все сложится, то Mafia 3 может получить звание самой крупной и прибыльной игры издательства.

Штраусс Зелник, руководитель Take-Two Interactive, сообщил, что он знает о низких оценках игры от геймеров и журналистов. Он отметил, что команда проекта ожидала более лучшей оценки. При этом отметил, что множество не самых положительных отзывов не повлияло на скорость продаж. А также босс издательства доволен тем, что многие известные критики все же поставили игре высокие оценки.

Отметим, что ранее Take-Two уже продемонстрировала умение добиваться рекордов и лучшим примером стала Grand Theft Auto V. Rockstar также принадлежит Take-Two. Этот хит до сих пор приносит компании большую прибыль и во многом это заслуга GTA Online.

Среди других прибыльных игр Take-Two числятся XCOM 2, NBA 2K17, BioShock: The Collection, а также игры серии Civilization.