Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Завтра война (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Ex Machina: Arcade (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

В CoD: Infinite Warfare обнаружили проблемы мультиплеера

Версии CoD: Infinite Warfare для магазинов Windows Store и Steam не совместимы в мультиплеере 
05. 11. 2016 20:59

Шутер Call of Duty: Infinite Warfare продается в магазинах Steam и Windows Store. В любом из них геймеры на платформе ПК могут купить новую игру. Однако, как выяснилось, между этими версиями игр нет совместимости мультиплеерного режима. Другими словами, те кто купит Infinite Warfare в Windows Store не сможет повоевать в мультиплеере с игроками, купившими игру в Steam. Точно такая же проблема и у переиздания одной из самых популярных частей шутера - Call of Duty: Modern Warfare Remastered.

Причина этой проблемы неизвестна. Никто не дает никаких комментариев. В описании игры в Steam не указано никаких предупреждений, что у игроков могут возникнуть проблемы с мультиплеером. Однако некоторые специалисты считают, что дело ожжет быть в разнице операционных систем. Игра из Windows Store может быть запущена только на Windows 10, а версия Steam на любой ОС (10, 8.1, 7). Однако пока Microsoft никак это не прокомментировала.

Издательство Activision тоже молчит. Но представитель издательства подтвердил наличие несовместимости разных версий игры. Он действительно подтвердил, что все кто куепит шутер через Windows Store смогут играть по сети только с пользователями Windows 10, также купившими игру в  Windows Store. Прежде чем совершить эту покупку стоит подумать о том, что количество игроков в Windows Store с которыми можно будет повоевать будет намного меньше, чем в Steam. Особенно обидно будет компаниям друзей, часть которых купила игру в Steam, а часть в магазине Microsoft. К сожалению, они никогда не смогут поиграть вместе, если кто-то не решиться купить еще одну копию игры в другом цифровом магазине.

Будем надеяться, что со временем проблема несовместимости будет преодолена и разработчики позволят игрокам воевать друг с другом в не зависимости от игровых платформ и магазинов, в которых была куплена игры. 

Напомним, Call of Duty: Infinite Warfare выла 4 ноября на платформах ПК, PlayStation 4 и Xbox One.