Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)

Параграф 78 (Обзор)

Damnation (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Основатель Respawn недоволен сотрудничеством с Electronic Arts

Глава студии Respawn Entertainment рассказал о работе с EA и об ошибочном релизе Titanfall 2 
17. 11. 2016 21:03

Многопользовательский шутер Titanfall 2 получил очень хорошие оценки как от игроков, так и от журналистов. Однако после выхода шутеров Battlefield 1 и Call of Duty: Infinite Warfare, популярность игры резко упала. И глава студии Respawn Entertainment Винс Зампелла резко прокомментировал сложившуюся ситуацию.

В интервью порталу Glixel он намекнул, что он как глава и основатель студии не доволен сотрудничеством с Electronic Arts в отношении релиза Titanfall 2. Конечно, Винс не сказал этого прямым текстом, но его фразы намекали именно на это.

В интервью Винс сказал, что близкие даты релиза Titanfall 2 и Infinite Warfare выглядели для него очень странно. Дело в том, что он сам когда-то работал над франшизой Call of Duty и даже создал студию, которая сейчас выпустила Infinite Warfare. Сам он давно не играл в CoD но выразил желание пройти последние игры, так как считает, они наконец-то приблизились к тому уровню, который он и его команда задали предыдущим частям франшизы. Также он выразил удивление тем, что незадолго после Titanfall 2 вышла Battlefield 1. При этом все знали примерные сроки выхода проектов, но точную дату выхода Titanfall 2 разработчикам не сообщали. 

Помимо этого глава студии Respawn Entertainment остался не доволен самим процессом работы с издательством. По его словам Electronic Arts намного активнее и лучше поддерживает и продвигает собственные проекты. А работы сторонних студий отодвигает на второй план.

В заключении Винс сказал, что Titanfall 2 получила одобрительные отзывы. Но это еще не значит, что она принесла прибыль. О финансовой выгоде можно будет говорить чуть позже. Поэтому он не уверен, что его студия возьмется за третью часть Titanfall. В свою очередь EA твердо уверенна, что франшиза будет жить еще долгие годы, а значит Titanfall 3 быть. Но когда это произойдет и кто займется разработкой игры пока не ясно.