Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Turok (Обзор)

Полный привод 2: Хаммер (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)


Главная > Публикации >

Watch Dogs 2 (Обзор)

 
27. 11. 2016 20:43



Графика :9
Звук :9
Сюжет :9
Геймплей :9
Итого :9
Разработчик: Ubisoft
Издатель: Ubisoft
Жанр: Экшен
Мультиплейер: есть
Системные требования (минимальные): Windows 7/8/10;  Intel Core i5-2400S 2,5 ГГц/AMD FX-6120 3,5 ГГц, 6 Гбайт RAM, видеокарта NVIDIA GeForce GTX 660/AMD Radeon HD 7870 с поддержкой DirectX 11 и 2 Гбайт памяти, 50 Гбайт свободного места на жестком диске

После выхода Watch Dogs, многие геймеры стали относиться к Ubisoft с опаской. Ведь у игры были очень большие амбиции и уникальная интересная идея. Реклама была на каждом углу, но в итоге получился вполне себе стандартный шутер с открытым миром. Были у игры и разные недостатки. Именно поэтому анонс Watch Dogs 2 был принятым игровым сообществом с неким опасением. Но разработчики пообещали, что на этот раз они проделали огромную работу над ошибками и готовы представить игрокам новый хакерский экшен, который понравится всем. Удалось ли это Ubisoft?

Сюжет
На этот раз события будут развиваться в солнечном городе Сан-Франциско. Главный герой тоже новый – теперь это чернокожий парень Маркус. В самом начале он присоединяется к местной команде хакеров и начинает бороться с крупными корпорациями, пытающимися контролировать все аспекты жизни города.  

      

Геймплей
Прохождение Watch Dogs 2 может развиваться разными путями. Игроки сами могут решать в какой район города отправиться. А занятия найдутся везде. В игре очень много миссий, как основных, так и дополнительных. При этом все задания можно пройти как обычным способом, со стрельбой и горой убитых противников, так и скрытно, без единого выстрела. Кстати, именно второй вариант выглядит более реалистично, так как главный герой совсем не похож на того, кто может убить. Он обычный парень. И когда он использует шоковый пистолет для временного отключения врагов и потом выполняет все с помощью своих хакерских навыков, выглядит гораздо убедительнее.
Причем в некоторых заданиях главный герой вообще может не приближаться близко к цели. Он может использовать свои гаджеты. Например, джампер можно запустить в вентиляцию и он сможет добраться до всех важных устройств, в том числе открывающих двери. Второе гаджет это квадрокоптер. Его можно запустить в небо и оценить где находятся враги. Правда противник не глуп и если заметит одно из этих устройств, они сразу стараются их уничтожить.
Кстати, для упрощения прохождения всегда можно активировать функцию NetHack. После ее активации все окружение становится серым, враги и важные объекты которые можно взломать, подсвечиваются красным цветом. А синим цветом окрашиваются объекты, которые могут помочь вывести из строя врага. Например, можно открыть трубу под сильным напором, когда противник будет находиться рядом с ней.
Сначала может показаться, что проделывать эти похожие действия быстро надоедает. Но на самом деле это не так, ведь в каждом задании разные локации. При этом игрокам постоянно придется решать головоломки и участвовать в стремительных погонях. В общем, скучно точно не будет.
Кстати, главный герой отличный хакер и может сделать массу интересных фишек. Он может отключать электричество, переключать светофоры, но также может дистанционно подключиться к любому транспортному средству и остановить его. И это далеко не все.
Город в игре живет своей жизнью. И это подталкивает изучать его. постоянно отправляясь в отдаленные, еще не знакомые части. Причем если исследовать местность не торопясь, можно стать свидетелем разнообразных случайных событий. Например, это может быть ссора двух девушек. ну и по старинке главный герой может влезть в любой гаджет, чтобы прочесть переписку или послушать разговоры.
К сожалению, масса положительных впечатлений от одиночного режима слегка портится мультиплеером. Точнее в игру добавили кооперативные задания. Разработчики очень гордились данным нововведением, но на деле все получилось очень неинтересно, скучно и даже глупо. Все миссии для двоих банальны и просты. По сути, для их прохождения напарник не нужен вовсе. Да и все задания выполняются очень быстро. Однако погулять с другом по виртуальному Сан-Франциско все-таки можно. Какой-то время просто развлекаться в городе с напарником, искать предметы и исследовать мир может быть довольно интересно.
      

Графика и звук
Художники отлично постарались, подарив  игрокам такой великолепный виртуальный город, который очень сильно похож на Сан-Франциско. В городе прорисованы все мелочи. Персонажи также выглядят очень убедительно. Музыка в игре разнообразна и ее довольно много. Так что любой найдет треки на свой вкус. Общая озвучка на довольно высоком уровне.

Плюсы
+ увлекательный сюжет
+ интересные персонажи
+ живой город, в котором интересно находиться
+ разные вариации прохождения миссий

Минусы
- неубедительные стелс элементы
- неинтересный кооперативный режим

Вывод
Watch Dogs 2 – это один их лучших экшенов в открытом мире, вышедших в последнее время. На всем протяжении игры скучать не приходится. Все происходящее на экране очень увлекает, а все задания разнообразны, поэтому они совершенно не надоедают. Конечно. можно придраться к стэлсу, но даже в таком, не совсем продуманном виде, действовать скрытно одно удовольствие. В общем, игра получилась отменной и по всем параметрам превзошла оригинальную Watch Dogs. Поэтому, если вы не купили сиквел только по причине разочарования первой частью, то забудьте об этом и смело делайте себе этот подарок. Вы точно не пожалеете.