Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Race Driver: GRID (Обзор)

Resident Evil 5 (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Картридж: как купить или продать ненужный расходник

 
12. 12. 2016 14:07

Картридж — самая важная и наиболее дорогостоящая деталь любого принтера, лазерного или струйного. Без него работа устройства попросту невозможна. Но он деталь не вечная. Его мало время от времени заполнять тонером, который является расходным материалом. В процессе эксплуатации детали картриджа изнашиваются, качество печати ухудшается, и, наконец, он выходит из строя.

 


Особенности использования картриджей в офисе и дома


Продажа картриджей в Краснодаре особенно актуальна для офисов, повседневную работу которых отличает активный документооборот. Здесь печатается много различных документов, распоряжений, инструкций, бланков и других бумаг. Высокая нагрузка приводит к быстрому износу картриджей в принтерах, поэтому вполне естественно, что компании организуют оптовую их закупку.


Особенно быстро это оборудование выходит из строя в тех фирмах, где в погоне за экономией средств заправку поручают одному из сотрудников, чаще всего системному администратору, не являющемуся специалистом по сервисному обслуживанию оргтехники. Такая заправка часто приводит к поломкам этой достаточно технологичной и сложной детали или ее самой важной части — барабана. Поэтому заправку стоит производить только в сервисных центрах.


Иногда картридж, особенно для струйного принтера, выполняется неразборным и, соответственно, не подлежащим заправке, то есть одноразовым. Оптовые закупки в этом случае наиболее актуальны. Хотя стоит отметить, что сотрудники сервисных центров могут заправить и неразборную модель, правда, таких заправок картридж без потери качества печати может выдержать только две или три.


В домашних условиях принтер используется не столь активно, как в офисе, а потому часто заменять картриджи не приходится. Но некоторые пользователи и дома много работают с бумагами, так что покупка принтеров и расходных материалов актуальна и для них.


Когда может понадобиться продать картридж


В солидных компаниях время от времени устаревшую офисную технику заменяют на более современную и функциональную. При этом, особенно если осуществляются оптовые закупки расходных материалов, старые, но ни разу не использованные картриджи для принтеров и множительной техники могут остаться невостребованными, поскольку не подходят к новой технике. Чтобы они не лежали мертвым грузом, занимая на складе драгоценное место, их можно продать.


Продать картридж в Краснодаре может понадобиться и частному лицу. Вполне возможна ситуация, когда человек купил по ошибке не ту модель, и она не подходит к его домашнему принтеру. Продав ненужный картридж в одном из сервисных центров, можно купить на вырученные деньги новый, совместимый с конкретной моделью принтера, или приобрести какие-нибудь полезные аксессуары.


В сервисных центрах имеется большой выбор комплектующих и расходных материалов к офисной технике любых марок и моделей. Приехав в одну из них, можно выбрать любые расходники, оригинальные или качественные реплики, полностью совместимые с техникой пользователя.