Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

SEGA Rally (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)


Главная > Публикации >

Minecraft Pocket Edition: стоит ли пробовать?

 
12. 12. 2016 20:43

Игра Minecraft произвела настоящий переворот в мире компьютерных игр. Практически сразу после появления, у нее появились миллионы фанатов по всему миру, которые проводят время в этой огромной песочнице по сей день. В первую очередь игроков привлекает неограниченная свобода действий. разумеется, столь успешный проект постоянно развивается и поддерживается, распространяясь по всем существующим платформам, в том числе и на мобильные устройства. Версия для мобильных операционных систем называется Minecraft Pocket Edition и она ничем не отличается от версии для ПК.

Если в вдруг еще не знакомы с миром Minecraft, то опишем его очень кратко. Мир этой игры полностью открытый, то есть игроки могут идти куда захотят и делать что захотят. В игре реализована смена суток. В некоторых режимах игры по ночам может быть очень опасно, так как на локациях появляются опасные мобы. Чтобы укрыться от них можно построить себе жилище. Вообще, вся суть Minecraft и заключается в строительстве самых разных сооружений. Возвести тут можно все что угодно. Многие игроки копируют уже существующие реальные объекты, а кто-то включает фантазию и удивляет всех своей креативностью. Чтобы увидеть их своими глазами просто поищите ролики на YouTube.

Сразу отметим, что мобильная версия не настолько удобна, как компьютерная, поэтому шедевральные сооружения там не возвести. Так что, если Вы решили попробовать себя в роли архитектора и дизайнера,  просто скачайте клиенты Майнкрафт на компьютер и запустите игру в режиме песочницы, чтобы получить неограниченные запасы разных ресурсов и блоков (из них в игре состоит все) для воплощения своей мечты.

Но вернемся к мобильной версии игры. Как мы уже отметили, Minecraft стала очень популярной благодаря полной свободе действий игроков. И версия для мобильных устройств сохраняет эту традицию. Дело в том, что большая часть игр для планшетов и смартфонов предлагают игрокам очень мало возможностей и заставляют следовать по заранее продуманным и даже срежиссированным уровням. Таким образом, подобные игры нужны только для того, чтобы просто «убить время». А Minecraft делает все с точностью до наоборот. Тут игрок получает и приключение, и головоломку и элементы игр других жанров. А самое главное, он сам может выбрать, что для него более интересно. Игрок сам контролирует все аспекты игры и более того, может менять игровой мир согласно своему вкусу или требованиям. Для этого достаточно создать необходимое количество нужных материалов – блоков, и начать выстраивать из них все, что заблагорассудится.

Но версия для мобильных гаджетов и ПК все же разные. Самое главное различие в графике и в размере игрового мира. Разработчикам пришлось упростить эти элементы из-за ограниченной производительности смартфонов и планшетов. Но не смотря на это, играть в Minecraft Pocket Edition одно удовольствие, а значит, каждый фанат просто обязан иметь копию игры в своем планшете или смартфоне, чтобы получить возможность приступить к любимой игре в любой момент.