Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dark Sector (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)


Главная > Новости игрового железа >

Умные часы Meizu Mix поступили в продажу в России

 
20. 02. 2017 21:44

Умные часы Meizu Mix поступили в продажу в России


Meizu уже давно радует покупателей качественными смартфонами, с вполней доступной ценой. Следуя за другими производителями телефонов Meizu выпустили свой вариант "умных часов".


Умные часы всё больше внедряются в жизнь пользователей смартфонов. Маленькое устройство на запястье не только показывает текущее время, но сообщает о приходящих уведомлениях. Удобно? Безусловно. Но кроме проблем функциональной направленности (плохое соединение со смартфоном, небольшое количество приложений и.т.д) есть основной недостаток, который мало кем побеждён — необходимость зарядки устройства раз в несколько дней. Учитывая, что в классических часах батарейку нужно менять раз в год, два. Компания Meizu нашла компромисс и создала свои умные часы Mix, который начинают продаваться в России.


Meizu Mix не обладают стандартным для подобного класса устройств сенсорным экраном. Компания решила отойти от привычного компьютера на запястье. Гаджет от китайцев напоминает классические часы. Те же механические стрелки, те же стационарные и не меняющиеся цифры. Физической основой стал швейцарский механизм Ronda. Корпус устройства сделан из нержавеющей стали, а циферблат прикрыт прочным сапфировым стеклом. Всё это добавляет продукту премиальный внешний вид, а водонепроницаемость вплоть до 30 метров защитит от любых жизненных ситуаций. В российской рознице Meizu Mix доступны в двух вариантах исполнения: со стальным и кожаным ремешком. Вполне классический дизайн для часов.


Кроме этого устройство Meizu имеет немало «умных» возможностей. Гаджет получил Bluetooth 4.0 с пониженной энергозависимостью, что обеспечит хорошую автономность. Часы можно использовать со смартфонами на Android и iOS, для этого нужно скачать специальное приложение из Google Play или App Store. Mix считают активность пользователя в течение дня, например, количество пройденных шагов. Происходит это при помощи встроенных датчиков. И конечно же есть возможность уведомления с помощью светодиодного индикатора и вибрации о приходящих сообщениях и вызовах.


Часы получили аккумулятор ёмкостью 270 мАч. Но при таком небольшом объёме Meizu Mix от одного заряда батареи смогут проработать более 200 дней! Ради такого показателя стоило отказываться от сенсорного экрана и большинства «умных» функций.


Кому подойдёт подобный девайс? В первую очередь деловым людям, гардероб которых насыщен деловыми костюмами. Дизайн Meizu Mix отлично сочетается с бизнес стилем одежды. Также эти часы полюбятся людям, ценящим свои время, поскольку не придётся заряжать устройство несколько раз в дней. В случае Mix нужно лишь спустя более 200 дней поменять батарейку в любой часовой мастерской.


Материал предоставлен сайтом: your phones ru