Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Damnation (Обзор)

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Морской охотник (Обзор)

Painkiller: Overdose (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Blizzard готовит StarCraft: Remastered

Blizzard Entertainment решила переиздать оригинальную StarCraft 
27. 03. 2017 00:05

Компания Blizzard Entertainment сообщила о своем намерении переиздать игры StarCraft и StarCraft: Brood War. В итоге этой работы появится StarCraft: Remastered. Эту информацию сообщил сам президент компании Майк Морхейм. Это заявление он сделал в Сеуле в рамках мероприятия  I <3 StarCraft. Помимо этого Майк сообщил, что оригинальная стратегия после переиздания станет совершенно бесплатной.

Переиздание будет включать в себя оригинальную кампанию StarCraft, а также многопользовательский режим. Новая версия StarCraft будет работать в разрешении 4K, получит улучшенную детализацию, а также в ней будут обновлены все персонажи существующие в игре. После переиздания игроки смогут уменьшить масштаб игрового поля, чтобы взглянуть на всё происходящее с высоты линейного крейсера. Также можно будет увеличивать масштаб, причём очень близко. Можно будет хорошо разглядеть даже самые мелкие детали на юнитах и объектах.

Также разработчики перезапишут и обновят саундтрек игры, все диалоги, а также брифинги, которые будут присутствовать между заданиями. Система организации матчей многопользовательском режиме игры также улучшена. А для запуска можно будет использовать стандартный клиент. Также в игре добавят облачные сохранения которые будут касаться пользовательских карт, сюжетных миссий, сочетаний клавиш и многого другого.

Еще представитель Blizzard Entertainment сказал, что StarCraft это вся суть компании. Это очень важная веха в истории развития компании, так как она четко отражает стремление разработчиков делать эпические развлечения. В результате работы на протяжении 20 лет именно StarCraft оставалась одним из главных продуктов для проведения турниров в киберспорте. Разработчики надеются, что после выхода ремастера, StarCraft сможет не терять свою популярность и актуальность ещё на протяжении 20 лет или даже больше.

Также известно, что StarCraft: Remastered будет поддерживать операционные системы Windows и macOS. Игра выйдет на 13 языках. А в свою очередь,  оригинальная StarCraft получит новый патч, после выхода которого игра станет совершенно бесплатной для всех. А также обновление введет в игру режим наблюдателя и позволит игрокам переназначить клавиши, чтобы было удобнее играть. Ещё много работы будет проведено по улучшению средства противодействия читерам. И оригинальная StarCraft начнёт лучше работать на операционных системах Windows 7, 8 10.