Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

Lost: Via Domus (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Terminator Salvation: The Videogame (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Авторы BioShock работают над роглайком City of Brass

Независимая студия Uppercut Games, состоящая из бывших сотрудников Irrational Games, анонсировала новую игру 
07. 07. 2017 20:09

Напомним, что студии Irrational Games была расформирована в 2014 году. Однако талантливые люди, работавшие там, не растерялись и основали сразу несколько студий поменьше и начали разрабатывать собственные независимые проекты. Одной из таких независимых команд стала Uppercut Games. Эти ребята уже выпустили игру Submerged в 2015 году, однако критики и игроки отнеслись к ней неоднозначно. Не так давно команда анонсировала игру City of Brass, заявив что вдохновение для ее создания разработчики берут в «Книге тысячи и одной ночи».

Как рассказала студия, события их новой игры будут развиваться в Латунном городе, занесенным песками, наполненным множеством ловушек и сокровищ. Главным героем окажется вор, который и будет искать в этом легендарном месте сокровища. Противостоять духам, защищающим клад, главный герой будет с помощью клинка и хлыста. Последний также сможет не только помогать в бою, но и будет разрушать преграды, либо же подтягивать ближе к персонажу предметы, находящиеся вдали. Но во время битвы игрок сможет пускать в ход и всё, что его окружает, например кирпичи, вазы, а также можно будет заманить врага в ловушку.

По словам разработчиков их новая игра станет увлекательным приключенческим боевиком в котором будут все традиционные элементы этого жанра. Среди препятствий перед геймерами будут возникать бездонные пропасти, торчащие отовсюду лезвия, летящие копья и стрелы, ядовитый газ и многое другое. Все ловушки очень интересные и геймерам придётся научиться их распознавать.

Вообще игроки смогут развивать навыки своего персонажа, благодаря которым играть будет становиться слегка легче. Но команда проекта предупреждает, что в общем и целом игра довольно сложная и скорее всего главный персонаж будет погибать не одну сотню раз, прежде чем игрок освоится и найдёт способ преодолеть очередное препятствие, чтобы приблизиться к заветным сокровищам.

В планах Uppercut Games выпустить City of Brass осенью 2017 года. Вначале игра выйдет только для платформы ПК и будет распространяться через сервис Steam. А уже в 2018 году должны будут появиться и консольные версии, предназначенные для Xbox One и PlayStation 4.

Отметим, что пока что все бывшие сотрудники Irrational  Games, которые основали свои студии, не смогли блеснуть в игровой индустрии. Выпущенные ими игры были не очень оценены игровыми журналистами и самими геймерами. А некоторые проекты, на которые студии собирали средства с помощью краудфандинговых платформ и вовсе пришлось отменить. Даже ведущий разработчик такого хита как BioShock, Кен Левин, который также открыл собственную студию, уже достаточно долго рассказывает о своей новой амбициозной игре, но постоянно переносит ее выход и держит все в секрете. Наверное, единственной удавшейся игрой от бывших сотрудников Irrational Games, которая действительно пришлась всем по душе, стала The Flame in the Flood от The Molasses Flood. Но будем надеяться, что и другие независимые студии в скором времени выпустят хитовые игры и возможно одной из них уже и станет City of Brass.