Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

C&C: Red Alert 3 (Обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Call of Juarez: Bound in Blood (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Анонсирован симулятор выживания Memories of Mars

Очередной симулятор выживания на этот раз забросит геймеров на Марс 
21. 01. 2018 20:50

Студия Limbic Entertainment, подарившая нам Might & Magic: Heroes VI и Might & Magic: Heroes VII, работает над симулятором выживания с открытым миром Memories of Mars. Соответсвующий анонс накануне сделала компания 505 Games.

Известно, что игру создают на движке Unreal Engine 4. Разработчики хотят показать планету Марс через 100 лет. К тому времени человечество уже достигло ближайшей к Земле планете и начало осваивать ее. На поверхности ведется активная добыча полезных ископаемых. У людей были на Марс более обширные планы, но стало ясно, что колонизировать планету полностью не получится. Как только это стало ясно, деньги в колонизацию вкладывать перестали и люди просто покинули пустынную планету. Но не все. Кто-то все же остался  и теперь они отчаянно планируют выжить на Марсе.

Игрок Memories of Mars управляет клоном, который только пришел в себя. Сразу же ему сообщают, что через несколько недель на Солнце случится мощная вспышка, которая со стопроцентной вероятностью убьет его. И игрокам придется пуститься в незабываемое приключение по просторам красной планеты. Кажущиеся безжизненными просторы Марса будут таить в себе массу опасностей. Причем выживать придется в прямом смысле. Надо будет построить себе убежище, обследовать территории и искать полезные вещи. опасности будут повсюду. Это и странные природные явления Марса, непонятные существа, а также другие выжившие и оставшиеся на планете клоны.

Разработчики обещают масштабную локацию площадью 16 квадратных километров. Это будет огромная пустыня с кратерами, марсианскими каньонами и обычными каменистыми пустошами. На этой территории будет расположено 85 объектов, которые можно будет посетить. тут будут шахты, поселения, фабрики, и другие постройки, оставленные людьми. Будут в игре и транспортные средства, на которых можно будет быстрее передвигаться по локациям.

Игра уже появилась в Steam Early Access. Однако пока никакой информации о цене и дате выхода игры нет. Но уже весной разработчики планируют выпустить Memories of Mars в ранний доступ.