Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prototype (Превью)

Alone in the Dark: У последней черты (Обзор)

Ведьмак (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Что лучше купить - PlayStation 4 или Xbox One?

 
30. 01. 2018 23:06

Уже достаточно давно компании Sony и Microsoft противостоят против друг друга на поприще игровых консолей. Конечно, речь идет о PlayStation 4 и Xbox One. Количество поклонников у каждой из консолей не маленькое, однако принято полагать, что PS 4 безоговорочно будет лучшей покупкой. Так ли это? Давайте попробуем сравнить обе консоли друг с другом, чтобы облегчить выбор.

На первый взгляд можно сказать, что эти консоли практически копируют друг друга. Инженеры Sony и Microsoft отлично поработали над новыми поколениями устройств, дали им больше оперативной памяти, снизили энергопотребление, понизили температуру нагрева процессора, усовершенствовали геймпады и внесли массу других изменений. Если вам не важно какую консоль покупать, то просто зайдите на сайт https://up2date.com.ua/ и оформите заказ. Там же можно подобрать множество игр для консолей.

интернет магазин up2date

PS4
Начнем с консоли Sony. В новом поколении игрокам предоставили возможность быстро делиться своими геймплейными ролика на Facebook и YouTube. Это стало возможно благодаря функции Share. Также консоль может самостоятельно без дополнительного оборудования и ПО транслировать геймплей Twitch. Стримерам очень удобно. Эта консоль имеет отличную совместимость со смартфонами, планшетами, а также с PS Vita, которая вовсе может использоваться как экран или геймпад.

PlayStation 4 позволяет игрокам начинать игру еще до момента, когда она будет полностью скачана на жесткий диск. К тому же, геймерам больше не нужно ждать точек сохранений в играх, консоль можно просто перевести в режим сна и она автоматически запомнит место, где остановилась игра, а затем при включении сразу предложит продолжить приключение. Отметим, что у конкурента также реализована данная функция.

Xbox One
Консоль Microsoft в первую очередь отличается большим набором приложений, которые запускаются в отдельном окне и позволяют геймерам смотреть ТВ, пользоваться браузером, звонить по Skype и так далее. Есть тут и специальный блок Game DVR с помощью которого моно записывать видео с геймплеем, а затем загружать их на YouTube или в облако. Консолью можно управлять как жестами, так и голосом.

Вообще Xbox One позиционируется не просто как консоль для игр, ее продвигают как мультимедиа комбайн, позволяющий владельцам выполнять массу функций. Мы уже отметили наличие массы приложений для связи, просмотра ТВ и других развлечений.

Делая выбор между консолями также стоит обратить внимание на доступный ассортимент игр к ним, ведь на каждой есть свои эксклюзивы. Например, для Xbox One это гоночный симулятор Forza, шутер Halo, экшен Quantum Break и другие. А владельцы PlayStation 4 могут эксклюзивно поиграть в Uncharted, Last of Us, inFamous и другие игры.

Дать однозначный совет, что покупать нельзя, так как обе консоли имеют как свои плюсы, так и минусы. Но мы не сомневаемся, что каждая из них доставит много-много радости своему владельцу. Но для этого нужно заранее подумать о наиболее предпочитаемых играх, так как потом уже будет поздно.

По материалам up2date.com.ua