Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Saints Row 2 (Превью)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Xbox Scarlett и PlayStation 5 должны выйти к 2020 году

Согласно слухам новые консоли от Sony и Microsoft выйдут в 2020 году 
20. 06. 2018 22:43

На выставке E3 2018 было прямо сказано, что Xbox следующего поколения находится в разработке. Однако о сроках не было сказано ничего. Недавно этот вопрос постарался раскрыть авторитетный блогер Пол Туррот, который сослался на свои проверенные источники.

По информации Пола следующая версия консоли Microsoft получит название Xbox Scarlett, хотя в сети консоль чаще называют Xbox Next. Выйти эта консоль должна в 2020 году, но планы могут еще измениться. При этом блоггер отметил, что Scarlett это не просто консоль, это целое семейство устройств, которое сможет включать сразу несколько продуктов.

Некоторые могут подумать, что 2020 год это слишком близко, так как Xbox One X вышла в прошлом году и ее нельзя назвать устаревшей. В Microsoft понимают это, но все равно не хотят затягивать, а наоборот хотят как следует встряхнуть отрасль.

Кроме это источник блоггера утверждает, что новая консоль все еще будет основана на архитектуре  x86. А еще в ней скорее всего реализуют обратную совместимость с играми для современных консолей, ведь корпорация давно работает в этом направлении и может завершить все в 2010 году.

А вот Sony пока что держит всю информация в секрете, поэтому данных о PlayStation 5 (название может быть и другим) практически нет. Однако слухов в сети достаточно, что может намекать на активную работу компании и на скорый релиз новинки. Например, не так давно появились слухи о том, что следующая консоль Sony получит графический ускоритель с архитектурой AMD Navi с процессором на базе Zen+. Но вполне возможно, что следующее поколение будет использовать CPU Ryzen и GPU Navi, чтобы достичь максимальной производительности.

Говоря о Navi отметим, что по слухам работа над этими графическими ускорителями уже завершена, так что вполне возможно, что PlayStation 5 может выйти раньше, чем новая консоль Microsoft. Напомним, что такая же ситуация сложилась с PS4 Pro и Xbox One X.