Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Gothic 3: Forsaken Gods (Обзор)

Hour of Victory (Обзор)

Clive Barker's Jericho (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

X4: Foundations - дата выхода и подробности геймплея

Уже этой осенью фанаты космических путешествий смогут отправиться в незабываемое приключение по вселенной 
03. 10. 2018 21:40

Наверняка многие геймеры слышали о космических симуляторах серии X. Их делали в стенах студии Egosoft. Разработчики всегда старались сделать так, чтобы геймеры смогли прочувствовать необъятность вселенной. Не так давно, разработчики представили игровому сообществу X Rebirth, однако игра оказалась провальной. Фанаты остались разочарованными и быстро настрочили тучу отрицательных отзывов.

Но по всей видимости Egosoft решила вернуть себе и серии доброе имя и анонсировала X4: Foundations. Разработчики сразу отметили, что для комфортной игры в X4 геймерам совершенно не обязательно знакомиться с прошлыми сериями. История новой части будет развиваться спустя длительное время после предыдущих игр.

Все сложилось так, что наступил кризис. Цивилизация забывает свои корни и не может вернуться в свой родной мир. Однако не все потеряно и разбираться в ситуации придется геймерам.

По словам разработчиков в новой игре не будет четкого сюжета. Тут будет много историй, которые будут формироваться процедурно. Однако будет одно основное направление развития событий и скорее всего большинство игроков будут следовать именно по нему. 

В X4 будет целая вселенная, которая будет меняться в зависимости от того, что будут делать геймеры. Экономика, политические отношения, да и вообще структура всей вселенной, все это будет меняться динамически. Действия игроков будут оказывать влияние практически на все. Таким образом, X4 можно смело назвать огромной песочницей.

Например, игроки смогут податься в торговлю. Как минимум, скупая и продавая товары, можно будет скопить денег, а затем приобрести хороший звездолет или даже построить свою космическую станцию, основать свой флот, и развиться до огромной торговой империи.

Также игрокам придется заботиться об экипаже своего корабля. Можно будет бродить по мостику, смотреть кто чем занимается и развивать навыки подчиненных. Кстати, в игре будет большой ассортимент космических кораблей самого разного назначения и размера. и на всех их можно будет летать.

Интересной фишкой будет то, что игроки смогут прогуливаться в скафандрах в открытом космосе. Это будет полезно при исследовании астероидов на предмет наличия чего-то ценного. Да и в бою, можно быстро выскочить из корабля, установить взрывчатку на корпус вражеского космического судна и вернуться обратно. В общем, полная свобода действий. Причем разработчики обещают, что в игре не будет загрузочных экранов, все будет происходить бесшовно, даже во время перемещения в другие звездные системы.

Разработчики заявили, что играть будет удобно как с помощью мыши и клавиатуры, так и с помощью геймпадов или джойстиков. Управление можно будет настроить очень тонко, чтобы рулить звездолетом было просто и понятно. Можно будет настраивать разные элементы симуляции полетов в космосе, что также будет влиять на сложность управления кораблем.

А теперь главное. Дата выхода X4: Foundations намечена на 30 ноября текущего года. Уже сейчас фанаты могут оформит предзаказ в магазине Steam. Так что уже скоро мы отправимся покорять вселенную.