Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Hour of Victory (Обзор)

Frontlines: Fuel of War (Обзор)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)

Ведьмак (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

PlayStation 4 празднует 5-летие на рынке

За 5 лет на рынке PlayStation 4 была продана более 86 миллионов раз 
18. 11. 2018 10:42

Консоль PlayStation 4 вышла в Соединенных Штатах Америки 5 лет назад. И за это время компания Sony продала более 86 миллионов консолей по всему миру. А количество проданных игр для PS4 перевалило отметку 778 миллионов. Эта статистика была получена еще в сентябре, однако она уже говорит о том, что Sony PlayStation 4 сумела обойти предыдущую версию консоли по всем показателям.

Для сравнения напомним, что за 7 лет присутствия на рынке, до момента выхода PlayStation 4, консоль PlayStation 3 была продана лишь 80 миллионов раз. После выхода нового поколения, «троечку» за5 лет купили еще около 4 миллионов человек. Но даже этого не хватает, чтобы превзойти уровень продаж PlayStation 4.

Однако, PlayStation 4 нельзя назвать рекордсменом. Согласно статистике, PlayStation 2 за 5 лет своего существования разошлась тиражом в 100 миллионов штук. А за все годы присутствия на рынке эта консоль была продана 150 миллионов раз. Ну а первая PlayStation также преодолела отметку в 100 миллионов штук за 11 лет продаж.

Продолжая говорить о достижениях PlayStation 4 отметим, что за 5 лет разработчики выпустили 11 крупных обновлений ПО. Также вышло две ревизии самой консоли – это мощная PlayStation 4 Pro и компактная PlayStation 4 Slim. Также на рынок выпускали различные лимитированные версии консоли, последней из которых является PlayStation 4 Pro с прозрачным корпусом. А в честь пятилетия на рынке появилась консоль с черным корпусом, черным геймпадом и жестким диском на 1 терабайт. В комплекте идет шутер Call of Duty: Black Ops 4. Стоит эта версия консоли 300 долларов.

Составлена статистика и по контроллерам DualShock 4. Самым популярным цветом у геймеров является черный. Далее идет синий, красный, белый и защитный цвета. Самыми продаваемыми играми стали Call of Duty: Black Ops III, Call of Duty: WWII, FIFA 17, FIFA 18 и Grand Thief Auto V.