Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Как достать соседа: В офисе + На отдыхе (Обзор)

Devil May Cry 4 (Обзоры)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Up: The Video Game (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

X4: Foundations получила крупное обновление

Разработчики X4: Foundations добавили в игру массу новшеств 
27. 02. 2019 18:51

Игра X4: Foundations от студии Egosoft, получили огромное обновление. Патч получил номер 2.00 и представляет много изменений, ожидаемых фанатами и новыми игроками.

Благодаря обновлению игроки могут наконец стать владельцами собственной верфи и пристани. Это позволяет строить корабли и оборудование, которые затем будут использоваться нами или проданы другим фракциям, что косвенно повлияет на ход их конфликтов и, между прочим, обогатит игрока.

Авторы тщательно реконструировали баланс борьбы и виртуальной экономики. Благодаря этому экипаж нашего подразделения набирает опыт быстрее, а сражаться с большими кораблями интереснее. Создатели также реализовали поддержку сервиса Steam Workshop, что позволило легко установить мод.

Патч 2.00 также содержит множество исправлений ошибок и множество небольших, но полезных изменений, таких как возможность переименовать сохраненное состояние игры или возможность удалить сэейвы. Интерфейс также был улучшен.

Стоит отметить, что авторы уже работают над еще одним крупным обновлением, которому будет присвоен номер 2.20. Оно предложит, среди прочего, улучшения в управлении мышью, что дает большую свободу конфигурации кнопок и использование нового режима управления полетом. Кроме того, через несколько дней будет выпущена бета-версия игры для компьютеров с Linux.

Напомним, что X4: Foundations появилась 30 ноября прошлого года исключительно на ПК. Как это происходит с этой серией, игра дебютировала со многими техническими проблемами. В результате проект имеет средний рейтинг 60% в соответствии с Metacritic. В общем, последняя версия серии считается гораздо лучшей, чем упрощенный X Rebirth.