Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)

Prototype (Обзор)

Race Driver: GRID (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

PlayStation 5 получит обратную совместимость с играми PlayStation 4

Sony считает ключевой задачей реализовать обратную совместимость в PlayStation 5 
30. 05. 2019 20:48

В случае с предыдущим поколением консолей, ни Sony, ни Microsoft, не уделяли больше внимания обратной совместимости игр. Когда речь идет о нынешнем поколении, гигант из Редмонда определенно находится на шаг впереди конкурентов, постоянно обновляя список игр для Xbox 360, работающих на Xbox One. Как будут обстоять дела с этим на следующих поколениях игровых платформах?

Sony подчеркивает, что обратная совместимость будет играть важную роль для успеха PlayStation 5. Как мы только что узнали, корпорация надеется, что сервис поможет игрокам сгладить переход между поколениями, и японцам не придется создавать пользовательскую базу с нуля.

«Ключевым элементом успеха следующего поколения будет возможность перенести наше сообщество с PlayStation 4 на следующую консоль быстрее, чем когда-либо прежде, чем мы начнем общаться с совершенно новой аудиторией», - сказал руководитель Sony Interactive Entertainment Джим Райан, выступая перед инвесторами. Обратная совместимость должна быть «абсолютно ключевой функцией и задачей», подчеркнул он.

Конечно, на данный момент мы не знаем, как будет выглядеть функция обратной совместимости PlayStation 5. Она может быть реализована аппаратно и работать на всех играх, или она будет предоставляться вместе с программным обеспечением, тогда каждая игра может нуждаться в обновлении, как в случае с Xbox One.

Очень надеемся, что в ближайшее время Sony предоставит больше подробностей о своем следующем поколении консолей. Возможно, некоторую информацию мы сможем уже узнать после выставки E3 2019.