Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Resident Evil 5 (Обзор)

Space Siege (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Saints Row 2 (Превью)


Главная > Новости игрового железа >

GDC 2020: Sony пропускает, а Microsoft удивляет

Sony не собирается участвовать в GDC 2020, а Microsoft готовит новые подробности о своей консоли 
24. 02. 2020 21:42

Sony не приедет на GDC 2020

Менее чем через месяц, а точнее между 16 и 20 марта этого года, состоится GDC 2020. Как мы только что узнали, Sony намерена пропустить мероприятие из-за ситуации, связанной с коронавирусом.

«Мы приняли трудное решение отменить наше участие в конференции разработчиков игр из-за растущей озабоченности по поводу COVID-19 (также называемого коронавирусом). Мы считаем, что это лучший вариант из-за вирусной ситуации, глобальных ограничений на поездки и изменений каждый день. Мы разочарованы отменой нашего участия, но здоровье и безопасность наших сотрудников для нас важнее всего. Мы с нетерпением ждем участия в GDC в будущем», - сказали в компании.

Интересно, что не только Sony решила отказаться от GDC. Ранее Facebook, который не появится на этом мероприятии, решил сделать аналогичный шаг для продвижения очков виртуальной реальности Oculus. Организаторы мероприятия также сообщили, что несколько других издателей также должны были сдаться. Однако речь идет о компаниях из Китая, то есть тех, чьи ограничения на поездки применяются чаще всего.

Microsoft хочет удивить всех на GDC 2020

Серия Xbox X станет одним из ключевых моментов появления Microsoft на GDC 2020 в Сан-Франциско. В ходе своей сессии корпорация планирует поднять вопрос о звуке, исходящем из консоли.

Как оказалось, Xbox X имеет специальное оборудование, предназначенное для ускорения звука. Мы точно не знаем, что будет делать аппаратное обеспечение, но, скорее всего, речь идет только об освобождении процессора и предоставлении игрокам более внушительных впечатлений.

Подробная информация о вышеупомянутом аспекте нового Xbox должна прийти к нам с вышеупомянутой GDC 2020. Как только это произойдет, мы, конечно, проинформируем вас. Это может быть интересно, потому что команда гиганта из Редмонда будет включать звукорежиссеров, отвечающих за этот элемент игр Borderlands 3 и Gears or War 5 .

Премьера Xbox X запланирована на конец этого года. К сожалению, конкретная дата не разглашается.