Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Far Cry 2 (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)

Batman: Arkham Asylum (Превью)

F.E.A.R. 2: Project Origin (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Началась предзагрузка DOOM Eternal и подробности об обратной совместимости игр в PlayStation 5

 
18. 03. 2020 22:13

Об обратной совместимости игр в PlayStation 5

Во время сегодняшнего прямого эфира  Марк Черни из Sony поднял вопрос обратной совместимости PlayStation 5. Хотя ранее было подтверждено, что консоль следующего поколения будет иметь эту технологию, диапазон функциональных возможностей платформы не был широко представлен.

Теперь, основываясь на том, что сказал Черни, кажется, что только игры для PS4 будут доступны на PS5. Хотя ситуация является развивающей, все указывает на то, что на последней платформе японской корпорации мы не сможем запускать игры с PS1, PS2 или PS3.

Более того, Черни также сказал, что во время выпуска PlayStation 5 в этом году только выбранные игры из PlayStation 4 смогут работать на платформе следующего поколения. Дизайнер консоли объяснил, что около 100 самых популярных игр будут первыми, которые будут добавлены в список обратной совместимости.

Конечно, это будут эксклюзивные игры, такие как очень успешный  Marvel's Spider-Man, который можно проверить на последней платформе. Что еще? Мы не знаем этого в настоящее время, но мы будем предоставлять вам свежие новости.

Началась предзагрузка DOOM Eternal

Премьера  DOOM Eternal назначена на 20 марта, поэтому она состоится через два дня. Если вы собираетесь играть на ПК, обязательно ознакомьтесь с требованиями к оборудованию и подготовьтесь к загрузке данных. Предварительная загрузка уже доступна в Steam.

DOOM Eternal - продолжение одного из лучших FPS за последние годы. Его действие разворачивается примерно через два года после событий, которые мы наблюдали в DOOM 2016 года. Мы играем роль суперсолдата по имени Убийца Судьбы, который в одиночку расправляется с полчищами демонов, пытаясь остановить их вторжение в населенные пункты. Первый DOOM представил вторжение инопланетян в космическую базу, в то время как в Eternal мы столкнемся с аналогичной проблемой, только то, что это было на Земле - зло атаковало один из мегаполисов человечества. Игра предлагает продвинутую игровую механику и много контента. 

Напомним, что в DOOM Eternal можно будет играть с 20 марта, а пока вы можете загружать данные из Steam. Помните, что игра будет доступна не только на ПК, но и на консолях Xbox One и PlayStation 4. Чуть позже выйдет релиз Switch.