Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Pro Evolution Soccer 2009 (Обзор)

Call of Duty: Modern Warfare 2 (Превью)

Параграф 78 (Обзор)

Street Fighter 4 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Аккумуляторы для телефонов: виды, важные параметры при выборе

 
28. 03. 2020 21:14

На рынке доступны аккумуляторы либо оригинальные, непосредственно от производителя мобильного телефона, либо так называемые неоригинальные. Такие батареи могут быть дешевле, но это часто отражается в их более низком качестве и долговечности. Неоригинальные аккумуляторы не поддерживают программное обеспечение мобильного телефона, а иногда могут даже привести к повреждению телефона. Оригинальные аккумуляторы для телефонов которые можно найти на сайте https://grodno.tgt.by/all-for-your-phone/akkumulyatory-dlya-telefonov-kpk/,  гарантируют отличную функциональность и совместимость с вашим телефоном.

Типы батарей


Сегодня вы можете встретить два типа батарей:
  • Li-ion 
  • Li-Pol
Литий-ионный аккумулятор (литий-ионный аккумулятор) - это аккумулятор «удобного» типа, который имеет встроенные датчики для контроля тока и температуры аккумулятора. Это исключает возможные повреждения. Кроме того, литий-ионный аккумулятор имеет почти нулевое снижение емкости при зарядке.

Li-Pol (литий-полимерный аккумулятор) - самый современный тип аккумулятора для смартфонов. Обладает высокой функциональностью даже в мороз. Он отличается от предыдущего типа тем, что он содержит полимерный гель вместо жидкости. Это снижает риск протечки батареи. Этот тип батареи, как правило, тоньше литий-ионной батареи и является самым легким.

Самый старый тип Ni-MH (никель-металл-гидридные батареи), с которым вы, вероятно, столкнетесь, больше не существует. Он наименее экологичен, и его емкость со временем уменьшается. Он не устойчив к изменениям температуры и легче подвергается механическим и электрическим повреждениям. 

3 параметра, которые нужно искать при выборе новой батареи


Совместимость
Убедитесь, что подходит не только марка, но и модель телефона, для которого вы покупаете батарею. Важна не только форма батареи, но и напряжение (указано в вольтах), с которым работает батарея. Если вы покупаете аккумулятор с более низким напряжением, ваш мобильный телефон, вероятно, не включится. Использование более высокого напряжения, чем оригинальная батарея, может повредить телефон.  

Емкость
Емкость аккумулятора в мАч (миллиампер часов). Вы можете выбрать ту же емкость, что и исходная батарея вашего телефона, так что ваш телефон будет работать так же, как и раньше. Выберите большую емкость, чтобы продлить время работы. Однако следует помнить, что для полной зарядки батареи большего размера потребуется больше времени. Кроме того, аккумулятор с большей емкостью может быть тяжелее, чем тот, к которому вы привыкли в вашем телефоне.

Цена
Самым дорогим типом аккумулятора, который вы можете получить на своем телефоне, является Li-Pol. Но это также лучший тип - эти батареи легки, долговечны и медленно стареют. Напротив, никель-металлогидридная батарея дешевая, но будьте готовы к саморазряду батареи и быстрому снижению емкости.