Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Fallout 3 (Обзор)

Incredible Hulk (обзор)

The Sims 3 (Обзор)

Infernal (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Microsoft объясняет почему не использует аккумуляторы в геймпадах для Xbox

Геймпады для новой консоли Microsoft снова не получат аккумуляторы и вот почему 
31. 03. 2020 10:21

Sony уже давно ставит аккумуляторы в свои контроллеры, предназначенные для консолей PlayStation. В случае Microsoft и бренда Xbox ситуация совершенно иная. Редмондский гигант все еще хочет, чтобы люди могли питать контроллеры одноразовыми батарейками.

Почему корпорация решила пойти на такой шаг? Один из директоров по разработке Xbox, Джейсон Рональд, решил объяснить ситуацию. Он сказал, что люди все еще любят использовать обычные батарейки. Около 50 процентов пользователей Xbox предпочитают использовать геймпады таким образом.

«Что касается этого, мы разговариваем с игроками, и у нас есть большое разделение, многие игроки предпочитают использовать батарейки AA. Поэтому, предоставляя им эту возможность, мы удовлетворяем две группы людей. Вы можете использовать набор батареек, либо набор собственных аккумуляторов, и оба эти варианта будут отличными решениями, но каждый выберет сам что ему больше подходит».

Конечно, аккумулятор с зарядным устройством - это отдельная покупка, а это значит, что игроки вынуждены вкладывать дополнительные деньги. Помните, однако, что вам не нужно покупать специальную консольную батарею. Вы можете приобрести комплект аккумуляторов типа AA и зарядить их с помощью специального зарядного устройства. Те, кто не хочет тратить на это дополнительные деньги, могут сэкономить, купив обычные батарейки. Кроме того, данное решение делает стоимость контроллера ниже.