Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

FlatOut: Ultimate Carnage (Обзор)

Prototype (Превью)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Prototype (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Sony раздает Uncharted: The Nathan Drake Collection и анонс XCOM: Chimera Squad

Uncharted: The Nathan Drake Collection можно получить бесплатно, а фанаты XCOM вскоре получат новое приключение 
15. 04. 2020 09:37

Sony раздает Uncharted: The Nathan Drake Collection

Sony выступает с довольно интересной инициативой, которая является ответом на бурную пандемию в мире. Корпорация решила предоставить игрокам Uncharted: The Nathan Drake Collection совершенно бесплатно.

Пакет, состоящий из первых трех частей цикла Uncharted, будет доступен для бесплатной загрузки с 16 апреля по 5 мая этого года. Просто добавьте проект в свою библиотеку, и он будет виден в нем навсегда - без каких-либо дополнительных ограничений.

Интересно, что Uncharted: The Nathan Drake Collection не будет единственной бесплатной игрой от Sony. Оказывается, владельцы PlayStation 4 также получат  Journey. Также в его случае вышеупомянутый крайний срок применяется без ограничений.

Бесплатные игры будут переданы нам в рамках инициативы Play at Home. Благодаря этому Sony также хочет помочь небольшим исследованиям, которые могут иметь финансовые проблемы в данный момент. Корпорация выделила 10 миллионов долларов на их поддержку.

Анонс XCOM: Chimera Squad

2K Games, удивив всех, анонсировала игру XCOM: Chimera Squad - то есть продолжение XCOM 2, дебют которого ожидается  в Steam в следующую пятницу, 24 апреля этого года.

XCOM: Chimera Squad не является полным продолжением, что следует подчеркнуть. Это немного меньшее начинание, которое является развитием приключения, которое мы встречали до сих пор. Проект полностью независим, поэтому вам не нужно владеть другими играми.

Что касается истории, XCOM: Chimera Squad представляет нам события, которые происходят через 5 лет после событий, которые мы видели во второй части. Задача игрока - возглавить титульную ветвь химеры, состоящую из людей, гибридов и пришельцев. Нашим оппонентом станут все те, кто не хочет, чтобы мы добились успеха.

Несмотря на то, что XCOM: Chimera Squad - это небольшой проект, мы сосредоточены на увлекательном и широком игровом процессе, реализованном способом, известным из предыдущих частей. Интересным является новый режим под названием Breach, в котором мы размещаем всех членов команды на выбранных входах, а затем проводим молниеносную атаку. Пошаговый режим боя также изменился, так как отдельные члены команды перемещаются поочередно, не дожидаясь, пока весь отряд завершит свой ход.

XCOM: Chimera Squad будет доступна в Steam, до 1 мая игру будут продавать со скидкой почти 50%.