Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Penumbra: Black Plague (Обзор)

Fallout 3 (Обзор)

Grand Theft Auto IV (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

4 причины купить PlayStation 4 Slim в 2021 году

 
23. 10. 2020 20:54

Несмотря на скорое появление PlayStation 5 на прилавках магазинов, 4-я ревизия популярной консоли от Sony продолжает пользоваться спросом. При этом хорошо продается не только усовершенствованная модификация Pro, но и Slim-версия. Младшая модель PS4 до сих пор востребована, и причин тому сразу несколько. Стоит рассказать о них подробнее. Вполне возможно, кому-то эта информация поможет сделать правильный выбор.

Поддержка всех игр, разработанных для платформы PS4

Sony PlayStation 4 Slim

PS 4 Slim поддерживает все игры, предназначенные для этого поколения консолей. Ее мощности вполне хватает, чтобы обеспечить комфортный геймплей даже в требовательных к ресурсам приставки проектах. Если пользователь не имеет в своем распоряжении телевизора 4K, поддерживающего технологию HDR, то при покупке версии Pro он просто не заметит разницы в качестве изображения. В этом случае нет смысла переплачивать за старшую модель. Магазин Playstation продает PS 4 Slim почти в 1,5 раза дешевле, и это можно считать весомым аргументом в пользу покупки именно этой версии.

Сниженное энергопотребление

Модификация Slim потребляет на пике 165 Ватт. У оригинальной версии этот показатель составляет 250 Ватт, а у версии Pro уровень энергопотребления достигает 310 Ватт. Безусловно, производительность последней приставки заметно выше, но для большинства пользователей она будет избыточной. А вот экономия электрической энергии несет прямую выгоду всем обладателям компактной PS 4. Платить за электричество они будут меньше.

Низкая шумность

Playstation 4 Slim купить стоит еще и по причине низкой шумности. Хотя абсолютно бесшумной младшую версию консоли назвать нельзя, она ощутимо тише в работе стандартной и профессиональной модификаций. Это преимущество обусловлено все тем же низким энергопотреблением, из-за чего электронные компоненты меньше греются. Вентиляторам не нужно вращаться на максимальных оборотах, чтобы охладить консоль. Благодаря этому во время игры даже при пиковой нагрузке шумят они не так сильно.

Компактные габариты

Консоль отличается уменьшенными габаритами, что позволяет разместить ее в узкой нише возле телевизора. При этом важно учитывать, что вокруг устройства должно оставаться свободное пространство. Это необходимо для лучшей вентиляции приставки. Нагретый воздух, выходящий из консоли, должен рассеиваться в пространстве комнаты. При отсутствии такой возможности он будет концентрироваться возле устройства, что может привести к перегреву.