Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

S.T.A.L.K.E.R: Clear Sky (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Crysis (Обзор)

Need for Speed: Shift (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Папа в Риме молился за людей, пострадавших от пандемии

 
08. 12. 2020 22:29

Несмотря на обилие информации вокруг каждого человека, из этого потока порой очень сложно выцепить что-то действительно стоящее и актуальное. Соцсети, новостные сайта, никогда не знаешь кому можно верить. Но есть ресурсы, которые давно доказали свою позицию публикацией абсолютно честных статей. Например, новости Украины за последний час можно найти на сайте myc.news. Помимо новостей Украины там публикуются актуальные новости со всего мира. Например, сегодня Папа в Риме молился за людей, пострадавших от пандемии. Подробнее поговорим об этой теме.

Во вторник Папа Франциск совершил необъявленный визит в Рим, где он молился о здоровье жителей итальянской столицы и людей во всем мире, пострадавших от нынешней пандемии коронавируса. Об этом сообщает агентство AP.



На прошлой неделе Ватикан объявил, что публичная церемония на Испанской лестнице, которая традиционно открывает рождественский сезон в Риме с участием Папы, не состоится. Он хотел, чтобы на месте не собиралось большого количества людей, что повысило бы риск распространения коронавируса. Как известно, во многих станах действуют жесткие ограничения на массовые скопления людей.

Однако папа наконец добрался до Испанской лестницы. Вместо обычных дневных часов он прибыл на место на рассвете во вторник, около семи часов по местному времени, то есть примерно через два часа после окончания ночного комендантского часа, который в настоящее время действует в Италии. Не остановила его и дождливая погода.

Во время молитвы перед Марианской колонной папа упомянул римский народ, а также больных и страдающих людей мира под защитой Непорочного зачатия, в честь которого он также возложил букет белых роз, сообщает Vatican News.

Мероприятие прошло без участия СМИ. Впоследствии Ватикан опубликовал лишь несколько сделанных там фотографий. Во время молитвы Папы на улицах было мало людей, так как этот вторник - церковь и национальный праздник Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Италии.

Папа Римский пробыл перед статуей Непорочного зачатия менее 15 минут. Затем он переехал в римскую базилику Санта-Мария-Маджоре, где снова помолился и отслужил мессу в одной из ее часовен.

Больше новостей со всего мира и Украины вы найдете на всеукраинском новостном сайте myc.news. Этот ресурс пользуется большой популярность благодаря тому, что подает читателям самые важные и актуальные новостные сюжеты.