Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Завтра война (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

Call of Duty: World at War (Обзор)

Алмазный меч, Деревянный меч (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Сюжетный трейлер Returnal и новые слухи о Life Is Strange 3

 
17. 03. 2021 19:22

Сюжетный трейлер Returnal

Приближается премьера Returnal. Дата дебюта последней работы Housemarque назначена на 30 апреля, и мы будем играть только на PlayStation 5. Если вы отсчитываете дни до дебюта этого уникального шутера, обязательно заинтересуйтесь новыми кадрами, которые появились в сети. Основное внимание уделяется венчурному сценарию.

Housemarque подготовил небольшой трейлер, в котором разработчики знакомят нас с сюжетом Returnal. В нем мы видим главную героиню Селену, прибывающую на планету Атропос, где ситуация быстро выходит из-под контроля, и девушка начинает борьбу за выживание. Удивительно, что каждая смерть возвращает главного героя к жизни. Его цель - вырваться из кровавой петли.

Во время просмотра мы также узнаем кое-что / кого-то по имени Белая Тень. Вероятно, именно это существо / сила / явление отвечает за пространственно-временную петлю, в которой оказывается Селена. Важно отметить, что каждое повторение должно быть уникальным, поскольку Returnal предлагает процедурно сгенерированные уровни, которые меняют свою архитектуру с каждым подходом.

Премьера Returnal назначена на 30 апреля. Мы будем играть только на консоли PlayStation 5.


Новые слухи о Life Is Strange 3

Некоторое время говорят, что студия Dontnod работает над следующей частью популярной серии  Life Is Strange. Хотя Life Is Strange 3 еще не была представлена официально, последние отчеты указывают на то, что она состоится в ближайшее время. Также просочились первые подробности, связанные с игрой, среди прочего, локации, особые способности героев и т.д.

Новая информация приходит к нам благодаря сообщению, появившемуся на форуме ResetEra. Его автор - некий Мелоу. Из заметки мы узнаем, что главной героиней Life Is Strange 3 будет девушка по имени Алекс, и ее особый навык будет читать мысли других людей. Конечно, девочка воспользуется этим умением для решения возникающих проблем.

Действие Life Is Strange 3 перенесет нас в город под названием Средний Запад, напоминающий места из первой части игры. Алекс - бисексуальная американка азиатского происхождения, у которой - благодаря своей ориентации - будет два варианта романтических отношений с неигровыми персонажами, с которыми она сталкивается. Ситуация межличностных отношений в ее случае осложняется тем, что она воспитывалась в приемной семье.

Поскольку мы говорим об анекдотической информации, стоит принять ее с определенной долей скептицизма. Как только появятся какие-либо официальные подробности, мы их сразу предоставим. По слухам, презентация Life Is Strange 3 состоится 18 марта. Именно тогда Square Enix готовит некую трансляцию.