Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Plants vs. Zombies (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Crysis (Обзор)


Главная > Публикации >

Как играть на смарт телевизоре

 
25. 03. 2021 19:46

Владельцы Smart TV могут даже не знать об этом, но все больше и больше устройств в этой категории позволяют играть в видеоигры без подключения к ним консоли или компьютера.

В течение многих лет для вывода изображения из видеоигры на телевизор необходимо было подключить другое электронное устройство - консоль или компьютер. Однако производители придумали несколько идей, позволяющих играть на смарт телевизоре легко и просто.

играть на смарт тв

Простые игры на платформах Smart TV


Производители оснащают свои телевизоры процессорами, памятью, модулями связи и операционной системой. Это позволяет устанавливать и запускать приложения. Чаще всего это программы, позволяющие воспроизводить фильмы и сериалы из видеосервисов по запросу, но на этом их возможности не заканчиваются.

Операционные системы в телевизорах напоминают системы в смартфонах, но адаптированы для управления с помощью пультов дистанционного управления. Это не точные контроллеры, но нескольких кнопок более чем достаточно для запуска простых игр. Самые распространенные логические игры можно найти в магазинах приложений для платформ Smart TV.

Играть по телевизору с пультом в руке


Есть простые аркадные постановки, но в них редко можно играть из-за задержки между нажатием кнопки на пульте дистанционного управления и откликом интерфейса. В случае с такими играми, как судоку, пульта дистанционного управления будет более чем достаточно.

В настоящее время большинство продаваемых телевизоров имеют доступ к платформе Smart TV. Однако в зависимости от марки и модели программное обеспечение, включая приложения и игры, доступные для этой платформы, может различаться. Перед покупкой стоит проверить, есть ли и какие игры предоставляет производитель.

GameFly


На платформах Smart TV, помимо простых игр, вы также можете найти специальные сервисы, подготовленные для игроков. Один из них - GameFly. Клиентские приложения можно найти на телевизорах таких брендов, как Samsung, LG и Philips. Вы только должны помнить, что это решение дополнительно оплачивается. Доступны различные пакеты, доступны и другие игры.

Видеоигры, запускаемые на платформе GameFly, известны по консолям и компьютерам. Их код обрабатывается на стороне сервера, и на телевизор пользователя отправляется только визуализированное изображение. Чтобы играть в игры с GameFly, вам необходимо эффективное подключение к Интернету: сеть 5 ГГц и скорость 8 Мбит/с (разрешение HD) или 4 Мбит/с (разрешение SD).
Это далеко не все способы. Наслаждайтесь играми на своем ТВ.

Источник: сайт sddhelp.ru