Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Code of Honor 2 - Conspiracy Island (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)

Collapse (Обзор)

Даймон Джонс: Глаз дракона (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

История и особенности киберспортивных турниров Dreamhack

 
18. 04. 2021 16:09

Все, кто увлекается компьютерными играми, особенно теми, которые являются киберспортивными дисциплинами, должны знать о существовании турниров Dreamhack. Более подробную информацию о расписании игр и прогнозах можно узнать на сайте https://eve-sheet.com/ а мы далее кратко расскажем об истории этого киберспортивного турнира и его особенностях.

Dreamhack

История


История Dreamhack берет свое начало в 1994 году. Тогда группа студентов, увлеченных компьютерными играми решила организовать небольшой фестиваль и собрать единомышленников, чтобы померяться уровнем мастерства. С каждым годом популярность этого события росла, на него приезжали все больше киберспортсменов с разных уголков мира. Росло и число дисциплин по которым проводились соревнования. На сегодняшний день их уже более десяти. Среди них:
  • CS: GO
  • Dota 2
  • BattleField 4
  • Fortnite
  • Rocket League
  • StarCraft 2 и другие

Особенности


Турниры проходят в режиме LAN party (LAN вечеринка). В этом случае компьютеры участников объединяют в единую локальную сеть, по которой и осуществляется игра. Как правило в сети могут находиться от двух игроков. Максимум зависит от возможностей используемого оборудования. Вообще, история турнира и пошла с таких небольших встреч геймеров и разрослась до мирового масштаба.

Все турниры проводятся в разное время и следить за ними можно на официальном сайте. Интересно, что шанс стать участниками турнира и побороться за главный приз есть у всех геймеров старше 13 лет. Начать стоит с создания команды и набора опыта. Далее нужно просто развиваться и заявлять о себе на турнирах разного масштаба. Так со временем команда набирает репутацию и уже может быть приглашена в том числе на турниры Dreamhack, встав рядом с такими известными командами как Virtus Pro, NaVi, Astralis и другими.

Еще одной важной особенностью Dreamhack являются отдельные соревнования для женских команд. Благодаря этому дамы также могут принять участие в ивентах и побороться за очень хорошие денежные призы.

Как мы уже отметили, с каждым годом у турниров идет рост по всем параметрам, в том числе и по размеру призовых. В этом году призовой фонд по КС: ГО был равен 100 тысячам долларов, а в турнире по Фортнайт на кону стоят 250 тысяч долларов. Как видно, геймерам есть за что бороться в полную силу.

Также каждый год Dreamhack получает новых партнеров, которые помогают с организацией турниров, подготовкой площадок и, разумеется, подкидывают денег в призовой фонд. Среди самых крупных партнеров выделяется Epic Games. Это партнёрство началось в 2020 году, где Epic Games обеспечила проведение турнира по Fortnite, одной из самых популярных игр на данный момент. С того времени компания помогает в проведении турниров и по другим киберспортивным дисциплинам.

По материалам eve-sheet.com