Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Space Siege (Обзор)

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Dead Space (Обзор)

C&C: Red Alert 3 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Подробности о Sniper: Ghost Warrior Contracts 2 и организация работы в студии Naughty Dog

 
19. 04. 2021 21:26

Подробности о Sniper: Ghost Warrior Contracts 2

Премьера Sniper: Ghost Warrior Contracts 2 приближается, и поэтому разработчики все больше и больше хотят публиковать подробности о своем новом предприятии. На этот раз мы узнали параметры визуальных эффектов, которыми мы сможем любоваться, играя на консолях нового поколения, то есть PlayStation 5 и Xbox Series X|S. Без особого удивления здесь упоминается 4K.

Подробности о том, как Sniper: Ghost Warrior Contracts 2 будет работать на консолях следующего поколения, раскрыл главный продюсер проекта Кентон Флетчер. Он признал, что игроки смогут выбирать между двумя режимами работы. Один, конечно же, сосредоточится на качестве и разрешении, а другой - на плавности сгенерированной анимации.

В зависимости от того, что мы выберем, мы будем воспроизводить 4K и 30 кадров в секунду или 2K и 60 кадров в секунду - в этих двух конкретных случаях мы говорим о консолях PlayStation 5 и Xbox Series X. Что касается Xbox Series S, она получит, вероятно, только один режим работы, в котором разрешение будет снижено до 1080p, а частота кадров заблокирована до 30. Мы пока ничего не знаем о режиме производительности.

Дата выхода Sniper: Ghost Warrior Contracts 2 запланирована на 4 июня этого года, и мы будем играть на ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X/S. Больше информации по мере ее появления.

Naughty Dog не делает несколько игр параллельно

Naughty Dog - одна из крупнейших студий разработки в отрасли. Несмотря на то, что в нем работают сотни сотрудников, он не занимается разработкой нескольких проектов одновременно, по крайней мере, когда речь идет о производстве на «полную мощь». Большинство разработчиков работают над одной игрой, и только небольшие команды одновременно работают над чем-то еще. Это подтвердил соучредитель компании Эван Уэллс.

«Мы пытались сделать несколько игр одновременно для The Last of Us. В конце разработки Uncharted 2 Брюс Стрейли и Нил Дракманн занялись дизайном и потратили пару месяцев на Jak и Daxter, но в конце концов решили отказаться и сделать что-то еще. Они хотели создать вокруг этого команду, чтобы две команды работали одновременно, но нам это не удалось » , - сказал Уэллс.

«Объем работы, который потребовался для завершения Uncharted 3 на тот момент, отвлекал нас от The Last of Us, и нам так и не удалось добраться до точки, когда мы будем делать две игры на полной скорости. У нас есть несколько проектов в мастерской, но только один потребляет большую часть финансирования и возможностей студии в один момент времени».

«У нас нет двух проектов, в каждом из которых по несколько сотен человек. У нас есть один проект и несколько других проектов на стадии подготовки к производству или вне стадии подготовки, но им придется подождать, пока мы не закончим то, что мы в настоящее время делаем. Мы хотим быть уверены в качестве текущей игры, прежде чем мы перейдем к чему - то еще».

К сожалению, невозможно сказать, чем именно занимается студия. Недавние отчеты показывают, что она работает над ремейком The Last of Us, а также над следующей частью серии Uncharted и, возможно, над совершенно новым брендом. Как только мы узнаем какие-либо подробности, мы сообщим вам об этом.