Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Prince of Persia 2008 (Обзор)

Crysis (Обзор)

World in Conflict: Soviet Assault (Обзор)

Mercenaries 2: World in Flame (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Как выбрать беспроводную Bluetooth-колонку

 
16. 05. 2021 21:35

Технологии произвели настоящую революцию в том, как слушать музыку. Есть много способов слушать любимую музыку как через наушники, так и через колонки. Но если вы хотите поделиться своими песнями с большим количеством людей, идеальный вариант - это беспроводная колонка, например, блютуз колонка jbl которые представлены на рынке в широком ассортименте.

Как выбрать колонку, которая вам больше всего подходит? У нас есть несколько советов, которые помогут вам сделать правильный выбор и наслаждаться любимой музыкой в ​​любое время и в любом месте.


Связь

Слушать музыку без кабелей комфортно, а качество звука становится ​​все выше. Существуют Wi-Fi колонки, их использование ограничено домом и офисом. Однако модели с возможностью подключения по Bluetooth охватывают более широкий рынок.

Типы подключения, помимо bluetooth:

  • Вход для разъема 3,5 мм.
  • USB-порт.

Тип и профиль Bluetooth

На рынке существуют различные версии, которые связаны с определенными профилями использования указанной базовой связи. Версия Bluetooth напрямую влияет на пропускную способность, и на рынке мы находим разные модели, лучше выбирать с последнюю версию. Также радиус действия будет определяться классом Bluetooth (1, 2 или 3).

Технические характеристики

При выборе нашей акустической системы важно ознакомиться с техническими данными. Где мы найдем параметры, которые будут указывать на качество звука. Основные из них:

  • Мощность указывается в Вт, но значение, которое нам действительно нужно сравнивать, - это номинальная мощность или RMS, которая отражает максимальное значение, которое динамик поддерживает в оптимальных условиях воспроизведения.
  • Частотный диапазон. Он указывает максимальную и минимальную частоту, которую способен воспроизводить динамик, диапазон должен быть широким.
  • Сопротивление, которое система оказывает прохождению тока, и оно должно быть как можно меньше, так как это будет хорошим признаком общего качества оборудования.
  • Количество каналов и размер динамиков. Обычно на рынке встречаются системы 2.0 или 2.1. При небольших размерах не так много возможностей обеспечить хорошее воспроизведение басов.

Внутренняя батарея

Автономность динамиков Bluetooth очень разнообразна, но это ключевой аспект, который вы должны учитывать, если вашим приоритетом является использование динамика независимо от розетки, даже дома. Примерно 10 часов - это значение, которое мы должны требовать от нашего устройства, и нужно учитывать, что этот показатель автономности обычно указывается для использования колонки на 50% от его максимальной громкости.

Надеемся наши советы окажутся для вас полезными.