Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Grand Theft Auto IV (Обзор)

Vampire: The Masquerade – Bloodlines (Взгляд в прошлое)

SEGA Rally (Обзор)

Far Cry 2 (Обзор)


Главная > Новости игрового железа >

Советы по выбору маршрутизаторов

 
26. 05. 2021 22:22

Скорость и качество, с которыми устройства принимаются дома, зависят от возможностей оборудования, транслирующего сети Wi-Fi, поэтому важно учитывать различные факторы при выборе. Конечно, всегда лучше проконсультироваться со специалистами.



Скорость беспроводного Интернета, или Wi-Fi, к которой имеет доступ каждый пользователь в доме, зависит не только от тарифных планов, предлагаемых компаниями, но и от мощности маршрутизаторов, передающих этот сигнал, поэтому выбор правильного оборудования является важным решение. Например, оборудование Mikrotik пользуется большим спросом.

Эти аспекты в конечном итоге влияют на качество обслуживания, получаемого на устройствах, как по скорости соединения, так и по качеству изображения или звука. Подходящий маршрутизатор не только улучшает качество сигнала Wi-Fi, который существует в доме, но также предоставляет пользователям большее количество точек проводной сети, что может быть полезно в условиях, требующих более стабильного сигнала, таких как видеоигры в сети.

Одна из первых вещей, о которой должен подумать пользователь при покупке маршрутизатора, - это количество людей и устройств, которые будут использовать сеть. Если это дом с более чем четырьмя постоянными подключениями, весьма вероятно, что пора отказаться от маршрутизатора, который предоставляет провайдер, и перейти на маршрутизатор с большей пропускной способностью. Среди последних устройств - реализация Wi-Fi, способная передавать двухдиапазонные сигналы 2,4 ГГц и 5 ГГц, последний обеспечивает большую скорость передачи данных к которому в настоящее время доступно новейшее технологическое оборудование.

Еще один фактор, который следует учитывать, - это прибытие гостей, которые во многих случаях запрашивают доступ к локальной сети, чтобы не использовать мобильный интернет. В этом случае есть маршрутизаторы, которые доставляют сигналы независимо от основного соединения, чтобы избежать замедления.

В этом смысле рекомендуется всегда устанавливать меры безопасности, которые сопровождают эти устройства, такие как установка пароля, который соответствует параметрам высокой сложности - используйте прописные, строчные буквы, числа и символы - и время от времени меняйте его. Наконец, люди должны учитывать физическое пространство, в котором они хотят, чтобы сети работали с высоким качеством, поскольку не все маршрутизаторы имеют одинаковую дальность действия, и чем больше барьеров, как стены или мебель, существует между точкой доступа и устройством для подключения, тем сигнал будет слабее.

Надеемся наши совету будут вам полезны. По материалам fibertool.ru