Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Большая охота 2008 (Обзор)

Watchmen: The End is Nigh Part 2 (Обзор)

SEGA Rally (Обзор)

Left 4 Dead 2 (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Создатель Halo рассказал об отмененном проекте и анонс Tom Clancy's XDefiant

 
20. 07. 2021 13:59

Создатель Halo рассказывает об отмененном проекте

Один из создателей Halo Маркус Лехто поделился новыми фактами о Halo: Chronicles, которая, по-видимому, была еще одной частью популярного сериала, в котором Bungie сотрудничала с режиссером «Властелина колец» Питером Джексоном. Беседуя с HiddenXperia, Лехто начал с объяснения, что он лично не навещал Джексона в его доме в Новой Зеландии.

Вместо этого Джозеф Стейтен и Гарольд Райан из Bungie отправились в путешествие и поговорили с Джексоном о возможном сотрудничестве. Судя по словам Лехто, партнерство было очень близко к завершению. Он подчеркнул, что команда Bungie и Джексона «пыталась выяснить, какое сотрудничество мы могли бы иметь» с известным режиссером.

Halo Chronicles была анонсирована на мероприятии Microsoft X06 в 2006 году. Сам Джексон выступил на сцене в Барселоне, где анонсировал новый проект, над которым работал около года. Он сказал, что это «не совсем игра, не совсем фильм».

Позже Microsoft создала нечто подобное, представив миру Quantum Break, игру, включающую в себя элементы сериала (в главной роли - не кто иной, как актер «Властелин колец» Доминик Монаган). Это было в то время, когда Microsoft пыталась создать собственный отдел кино и телевидения с Xbox Entertainment Studios, но в 2014 году предприятие закрылось.

Анонс Tom Clancy's XDefiant

Накануне Ubisoft объявила в своих социальных сетях, что представит совершенно новый бренд в рамках серии, подписанной покойным писателем-политиком Томом Клэнси. Так и случилось - в короткой трансляции показали Tom Clancy's XDefiant, новый бесплатный шутер от первого лица.

Как и ожидалось, новый Том Клэнси не стал очередным, а долгожданным выпуском серии Splinter Cell с Сэмом Фишером в главной роли. Вместо этого игроки получили демонстрацию совершенно нового бесплатного FPS - XDefiant. Разработчики из отделения Ubisoft в Сан-Франциско сосредоточились на смеси огня и воды. С одной стороны, у нас есть персонажи и юниты, известные из других игр под знаменем Tom Clancy, а с другой - сумасшедшая среда, где модификация управляемого персонажа напоминает песочницу.

Tom Clancy's XDefiant дебютирует в ближайшем будущем на ПК и консолях Xbox One, Xbox Series X|S, PlayStation 4 и PlayStation 5. Однако на данный момент производители запланировали альфа-тесты игры - они состоятся 5 августа, а геймеры уже могут подать заявку на официальном сайте нового проекта.