Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Dead Space (Обзор)

Need for Speed: Undercover (Обзор)

Command & Conquer Red Alert 3: Uprising (Обзор)

Wolfenstein (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Дата выхода Assassin's Creed: Valhalla - The Siege of Paris и Steam Deck не будет конкурентом Nintendo Switch

 
26. 07. 2021 22:45

Дата выхода Assassin's Creed: Valhalla - The Siege of Paris

Осада Парижа - второе сюжетное дополнение для Assassin's Creed: Valhalla. Как сообщалось ранее, его премьера состоится этим летом, а точнее 12 августа. Это подтвердил производитель и издатель игры Ubisoft.

Первое DLC для Assassin's Creed: Valhalla называлось The Wrath of the Druids. Его премьера состоялась несколько недель назад, и игроки отправились развлекаться в Ирландию. На этот раз, что неудивительно, мы направляемся в Париж. Ожидание второго дополнения должно быть более привлекательным благодаря специальному мероприятию - фестивалю Sigrblot, который стартует 29 июля и продлится до 12 августа.

Ubisoft намеревается завтра выпустить обновление, представляющее расширение Siege of Paris. Он подготовит стенд для приема надстройки, а также добавит, среди прочего опция масштабирования уровней врага, о которой мы писали ранее. Патч будет весить 23,79 ГБ на Xbox Series X|S, 17,72 ГБ на Xbox One, 6,85 ГБ на PlayStation 4, около 20 ГБ на PS5 и 31,37 ГБ на ПК - в зависимости от региона.

Steam Deck не будет конкурентом Nintendo Switch

Около недели назад Valve анонсировала интересное многообещающее портативное игровое устройство - Steam Deck. В сети сразу же появилось множество мнений, что Steam Deck будет напрямую конкурировать с Nintendo Switch и, как следствие, не будет успешной. Как выяснилось, Valve не намерена воевать с японской консолью. У компании есть собственное представление о том, как развивать платформу.

«Мы постарались принять решения так, чтобы Steam Deck был нацелен на сообщество, которое уже является нашими клиентами, которое уже взаимодействует с играми на этой платформе, нашей платформе», - сказал дизайнер Valve Грег Кумер. «Вот как мы приняли наши решения. Конечным результатом стало устройство, стилистически напоминающее Switch, но это просто результат того, как мы разрабатывали».

Интересно, что аналогичного мнения придерживается и глава Valve Гейб Ньюэлл. Он также считает, что Switch и Steam Deck смогут без проблем сосуществовать, потому что они нацелены на совершенно разных получателей. Предположительно, это будет легко увидеть по нескольким причинам.

«Я думаю, что Nintendo отлично ориентируется на аудиторию своего контента», - сказал Ньюэлл. «Он будет другим. Когда вы возьмете его в руки, вы почувствуете, что он эргономичный, разработанный для тех, кто имеет опыт работы с дорогими игровыми контроллерами, верно? Он больше и толще, чем Switch. И если мы правы, это было хорошее решение для сообщества, с которым мы хотим общаться. Позвольте мне сказать так: если вы геймер и возьмете в руки Switch, а затем возьмете наше устройство, вы узнаете, какое из них вам подходит. Вы узнаете это в течение 10 секунд».

Премьера Steam Deck запланирована на декабрь этого года. Устройство будет доступно в отдельных регионах, и Valve намерена продавать их миллионными тиражами в ближайшем будущем.