Наша рассылка

 

Новости

Статьи

Файловый архив

Нечестная игра

Юмор

Портал

Рекомендуем:


RSS-лента новостей

Resident Evil 5 (Обзор)

Lord of the Rings: Conquest (Обзор)

Kane & Lynch: Dead men (Обзор)

Морской охотник (Обзор)


Главная > Новости из мира игр >

Бета MMORPG New World бьет рекорды, а The Coalition активно осваивает Unreal Engine 5

 
27. 07. 2021 14:47

MMORPG New World бьет рекорды уже на стадии бета-теста

New World, еще один крупный проект Amazon - гиганта электронной коммерции – на рынке видеоигр, бьет рекорды популярности! Правда, это еще не полная версия игры, а ее бета. Тем не менее, цифры впечатляют: наибольшее количество людей, которые одновременно играли в эту MMORPG в Steam, было целых 200000!

В то время как у Amazon большие планы по выходу на рынок виртуальных развлечений, у Джеффа Безоса пока все не очень хорошо. Из трех известных проектов только одному удалось достичь момента, когда стала доступна играбельная версия, и была назначена дата выпуска полной версии. Два других, The Lord of the Rings Online - бесплатная MMORPG в известной вселенной - и Crucible - тоже бесплатная, но шутер - были закрыты так и не показавшись игровому сообществу.

New World, третий подход Amazon Game Studios к теме многопользовательской игры, был спасен от этой суматохи. Типичная фэнтезийная MMORPG была запущена 20 июля с закрытыми бета-тестами, доступными нескольким заявителям, поданным через регистрационную форму, и тем, кто сделал предварительный заказ. И оказывается, что игра вполне может оказаться настоящим хитом! New World, согласно статистике, собранной порталом SteamDB, регулярно достигает 150 000 одновременных игроков, а на самом высоком уровне в игре было более 200 000!

Ожидается, что New World дебютирует 31 августа исключительно на персональных компьютерах.

The Coalition активно осваивает Unreal Engine 5

Студия The Coalition в настоящее время работает над следующей частью серии Gears - в этом нет никаких сомнений. Разработчики готовят свой проект на новом графическом движке Unreal Engine 5, и, поскольку они добились в нем определенного прогресса, они решили их продемонстрировать.

Первая технологическая демонстрация Unreal Engine 5 работала на PlayStation 5 - она была выпущена в прошлом году и прекрасно представляла то, что мы можем ожидать от нового инструмента. На этот раз быка за рога решили схватить в студии The Coalition, разработав собственную технологическую демонстрацию, работающую на Xbox Series X.

Было подготовлено два видеоролика. Первый, названный Alpha Point, представляет собой фактическую технологическую демонстрацию. Второй - тест рендеринга персонажа. Оба материала лучше всего просматривать в максимально возможном разрешении, поэтому используйте приличный монитор или телевизор.

The Coalition работала на ранней версии Unreal Engine 5. Игры, запускаемые с помощью этого инструмента, будут отображаться в финальной версии инструмента и, следовательно, должны выглядеть еще лучше.